3%
6%

Юные новомосковские футболисты делают успехи

15 августа 2013 09:55

Футбольные команды «Химик» Новомосковск 2000 и 2001 годов рождения спонсором, которых является МФК КПРФ, г.Москва, принимали участие в соревнования Кубка МОА «Черноземья».

Команда 2000 года рождения, которая принимала участие в зональном турнире в Курске, заняла 5-место и в финальный турнир не прошла.

Если учесть, что в составе играли шесть футболистов 2001 года рождения, это несомненно неплохой результат. Однако, четыре футболиста (Алексей Филимоненков, Егор Данилин, Никита Гурьев и Павел Ходеев) из этой команды играли в финальном турнире в составе тульского «Арсенала».

Команда 2001 года рождения зональный турнир проводила в Белгороде, где завоевала бронзовые медали и получили право на участие в финальном турнире в Воронеже. Пять воспитанников новомосковской команды получили приглашение в спортивный интернат ФК «Салют» Белгородской области (М.Данилин, К.Исайкин, В.Мамулат (не смог поехать на финал из-за болезни), Е.Чупеев и П.Ходеев).

В Воронеж на финальный турнир прибыло 16-команд из разных городов Черноземья. На групповом этапе новомосковцы переиграли «Академию футбола» из города Тамбова со счетом 2:0.

В четверть финала новомосковские ребята разгромили СДЮСШОР-4 из города Волжский 4:, а в полуфинале уступили «Олимпии» Волгограда, пропустив за 10-минут до конца игры пенальти.

В матче за 3-место проиграли липецкому «Металлургу» 0:2. В результате новомосковские футболисты заняли 4-е место (в прошлом сезоне были лишь десятыми). Для примера: тульский «Арсенал» занял 15-место.

В составе новомосковских футболистов играли Д.Родин, Д.Недорезов, Н.Грошев, К.Исайкин,Н.Буганов, К.Дудукин, Ш.Жонжигитов, А.Бабкин, Е.Чупеев, П.Ходеев, Н.Глазнев, Д.Грибанов, М.Данилин.

По итогам лучшим игроком финального турнира Кубка МОА «Черноземья» был признан Павел Ходеев, который в настоящее время отправился совершенствовать своё мастерство в ДЮСШ ПФК ЦСКА, а Максим Данилин на просмотр академию футбола ФК «Краснодар».

Тренер ребят Сергей Новиков и его воспитанники благодарят президента МФК КПРФ Мельникова Ивана и депутата Тульской областной Думы Богдана Павленко.*