11%
11%
4%
4%

В четвертом туре МОА «Черноземья» новомосковский «Химик» обыграл «Химик-Россошь»

12 августа 2013 11:20

В 4 туре первенства МОА «Черноземья» встречались два «Химика» - из Новомосковска и Россоши.

По первоначальному календарю эта игра должна была проходить на нашем стадионе и завершать сезон 2013 года, однако после снятия команды «Звезда-М» расписание матчей переделали, и дерби перенесли в Россошь. Вопреки изменениям и назло соперникам новомосковцы провели блестящий матч и, не дав усомниться в своем превосходстве, разгромили россошанцев со счетом 4:1, сообщил официальный сайт футбольного клуба «Химик».

Первый тайм прошел при полном игровом преимуществе подопечных Александра Золотарева. Они имели уйму голевых моментов, а результативными оказались два удара. Артем Панин в очередной раз выполнил острый проход в штрафную и пробил точно в дальнюю девятку. По сложившейся традиции следом за Артемом отличился Петр Шишкин. Нападающий вышел один на один с голкипером, забил рабочий гол и пополнил свой бомбардирский счет.

Второй тайм начался с активных действий хозяев поля. В одной из опасных атак россошанцев Илья Манохин в штрафной толкнул соперника в спину, и судья назначил пенальти, который четко реализовал Сергей Свежинцев. Пропущенный гол заставил новомосковцев вновь активизироваться и вернуть себе инициативу в матче. «Химик» стал действовать энергичнее как в обороне, так в нападении. Третий гол на свой счет записал Роман Аркатов – он замкнул прострел, выполненный Артемом Паниным. Точку в матче поставил удачно вышедший на замену Артем Лыгин. Нападающий вошел с мячом в штрафную, сместился вправо и пробил под самую перекладину россошанских ворот.

Следующий тур первенства согласно календарю наша команда пропускает, поэтому очередную встречу «Химик» снова проведет на выезде – 24 августа в Михайловке против ФК «Цемент».*