Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Во втором туре первенства «Черноземья» «Химик» одержал победу над «Арсеналом-2»

28 июля 2013 11:12

Второй матч первенства «Черноземья» новомосковцы проводили на выезде, но на хорошо знакомом стадионе ДЮСШ «Арсенал» в тульской Косой горе. Несколько месяцев назад соперники уже играли здесь между собой. В отличие от прошлого сезона ценность каждого отдельно взятого поединка в сезоне новом выше в два раза. Это обусловлено возвращением к системе «весна-осень» и сокращением чемпионата в 2 раза. Тем важнее оказались трудовые 3 очка, буквально вырванные у дублеров тульского «Арсенала» на чужом поле, сообщает пресс-служба футбольного клуба «Химик».

«Химик» по традиции начал игру с активных атакующих действий. На этот раз быстрый гол удалось забить Леониду Боеву. Он сыграл на опережение и замкнул прострел Петра Шишкина, оставив не у дел вратаря Александра Лейкина. В целом первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе, каждая из команд имела свои моменты, но свисток на перерыв раздался при счете 1:0 в пользу гостей.

Во второй половине команды прибегли как к тактическим, так и кадровым изменениям. «Арсенал-2» предпринял попытки отыграться, а «Химик» сместить акценты ближе к воротам соперника. На этот раз быстрый гол удался тулякам – после подачи со штрафного мяч в ворота Руслана Дудкина отправил Владимир Мазов. «Химик» не собирался довольствоваться ничьей, поэтому тренерский штаб новомосковской команды пошел ва-банк, выдвинув вперед центрального защитника Алексей Бондарева. На этот раз ставка сыграла, и Алексей сумел забить гол, послав мяч в ворота головой после выверенной передачи от Павла Сечкина. За 2 желтые карточки с поля был удален автор единственно гола туляков Владимир Мазов, поэтому арсенальцы доигрывали встречу вдесятером и фактически потеряли шансы сравнять счет. По словам главного тренера «Химика» Александра Золотарева, матч получился очень тяжелым, «Химик» имел весомое преимущество только на старте встречи, и команде еще предстоит разобрать игру и сделать работу над ошибками. В следующем туре новомосковцы на своем поле примут дублеров воронежского «Факела» - поединок начнется 3 августа в 18 часов на центральном поле стадиона «Химик».*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии