12%
2%

1 тур, «Химик» - «Динамо-М» 5:0

22 июля 2013 09:20

В первой игре очередного чемпионата 3 дивизиона МОА «Черноземье» «Химик» на родном стадионе принимал молодежку брянского «Динамо». Игра предсказуемо прошла при преимуществе подопечных Александра Золотарева, которым удалось полностью переиграть соперника и одержать разгромную победу со счетом 5:0, сообщил официальный сайт новомосковского футбольного клуба.

Первый мяч был забит уже на 1 минуте: Артем Лыгин ворвался с мячом в штрафную по правому флангу, пробил в дальний угол и открыл счет. В первом тайме гости лишь изредка доходили до владений новомосковского вратаря Руслана Дудкина, в основном они пытались пробивать по воротам издалека. А хозяева, наоборот, стремились комбинировать таким образом, чтобы выводить партнеров на ударные позиции. Иногда это заканчивалось лишними передачами и, как результат, упущенными опасными моментами. Тем не менее, еще один мяч до перерыва побывал в воротах брянца Павла Лапика: Алексей Бондарев отлично сыграл на добивании и вколотил снаряд в сетку с нескольких метров. Своими игровыми действиями также запомнились неутомимый капитан команды Владислав Рыбин и креативный полузащитник Артем Панин. Дебютант команды нападающий Петр Шишкин был активен, но пока не нашел свою игру и не смог создать опасных моментов на острие атаки.

Второй тайм «Химик» начал с обновления состава. Вышедшие на поле Павел Сечкин, Денис Батухтин и Константин Сашилин, безусловно, привнесли свежесть в наступательные действия хозяев. Динамовцы, как будто понимая, что не сумеют переломить ход встречи, успокоились и окончательно обосновались на своей половине поля. На 56 минуте Владислав Рыбин довел счет до крупного: сначала он поборолся с защитником за практически упущенный мяч, а затем мощно пробил по воротам с очень острого угла – мяч влетел в ворота рикошетом от голкипера.

Спустя 5 минут «Химик» забил в четвертый раз: гол не сильным ударом в дальний угол из центра штрафной забил дебютант команды полузащитник Константин Сашилин. Затем на поле появились новые свежие силы в лице Ильи Шабунова и Михаила Русакова. Шабунов отметился несколькими острыми проходами и дальними ударами, а Русаков пару раз эффектно сыграл на партнеров. Точку в матче и окончательный счет на табло поставил Павел Сечкин, который мощно пробил головой, и мяч через руки вратаря просочился в ворота. 27 июля во втором туре первенства «Химик» сыграет в Туле с «Арсеналом-2».

По данным, опубликованным на официальном сайте, на игру пришли порядка 300 зрителей.*