12%
2%

«Химик» не сумел выйти в 1/128 финала кубка России

12 июля 2013 10:57

Новый сезон новомосковские футболисты начали кубковым матчем с представителем зоны «Центр» 2 дивизиона ФК «Подолье». Команды провели два совершенно разных тайма, а крупный счет - 3:0 в пользу гостей, совершенно не отразил происходящего на поле, сообщил официальный сайт футбольного клуба.

Сверхбыстрый гол в первой же атаке «Подолья» в ворота новоиспеченного «химика» Руслана Дудкина спутал хозяевам все карты. Вина в пропущенном мяче лежит в одинаковой мере на защитниках и голкипере, которые совершили ряд ошибок и потеряли взаимопонимание. Стартовый гол на свой счет после быстрой контратаки записал Алексей Киселев. Новомосковцы попытались перевести игру на половину соперника, но в результате пропустили второй быстрый гол – Сергей Фаустов переправил верховой мяч в ворота из центра штрафной «Химика» без сопротивления.

В середине первой 45-минутки команды имели по нескольку опасных эпизодов, но каждый раз в игру удачно вступали голкиперы. Неплохой момент получил Павел Сечкин, который принимал мяч на входе в штрафную. Соперник потянул его за майку, Павел упал и увидел перед собой желтую карточку от главного арбитра. На исходе первой половины новомосковцы пропустили еще один гол – Виктор Емельянов после розыгрыша углового удара остался без опеки и технично головой уложил мяч в ворота.
Во втором тайме «Химик» провел несколько замен, которые оживили игру. Более того, подопечные Александра Золотарева по долгу контролировали мяч и организовывали неплохие комбинационные атаки. Свои шансы забить имели Денис Батухтин и Леонид Боев, но их удары прошли мимо цели. Несколько раз в своем фирменном стиле после смещения с левого фланга в центр издалека пробивал Артем Панин, но и его удары оказались безрезультатными. На 75 минуте была, пожалуй, поставлена точка в матче: Игорь Шуньков в грубом подкате уложил на газон Артемы Лыгина, а тот решил ответить обидчику и в результате напоролся на удаление. В меньшинстве «Химик» не сбавил обороты, но действовать в созидании становилось все сложнее и сложнее. «Подолье», имея на одного игрока больше, грамотно воспользовалось пустотами в рядах хозяев и создало несколько очень острых моментов – дважды сейвами отметился Руслан Дудкин, а еще в двух эпизодах Алексей Бондарев в подкате выбивал мяч из-под ног нападающего в центре штрафной.

Таким образом, «Химик» не сумел выйти в 1/128 финала кубка России и продолжит выступать лишь в первенстве и кубке МОА «Черноземье».*