13%
7%
13%
0%

Новомосковцы приняли участие в Открытом Чемпионате и Первенстве Тульской области по киокусинкай

22 мая 2013 11:10

Накануне в Тульском государственном университете прошел Открытый Чемпионат и Первенство Тульской области по киокусинкай (группа дисциплин - "Кёкусин", раздел - "Кумитэ").

В торжественном открытии состязаний принял участие врио председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев.

Соревнования проводились  в 4-х возрастных группах (12-13, 14-15, 16-17 лет и взрослые). На татами вышли представители 19 команд из 6 регионов России (Тульская, Московская, Тамбовская, Липецкая, Орловская области, г. Москва) - всего свыше 140 спортсменов.

Среди участников соревнований - победители и призеры Первенств России разных лет.

Наибольшее количество мест завоевали бойцы из Московской, Тульской, Липецкой и Тамбовской областей.

Туляк Максим Петрухин второй год подряд стал чемпионом Тульской области среди мужчин в категории до 70 кг, а так же получил приз за лучшую технику.

Как сообщили корреспонденту ИА «Новомосковск Сегодня», от города Новомосковска,а именно от ВСК «ВИТЯЗЬ»  участвовали 10 спортсменов.

По итогам Первенства Силина Алина и Бочуков Роман заняли вторые места, а Тихонов Михаил и Алёшина Виктория -  третьи.

Как отметил тренер ребят, Матвей Матюшин, ребята выступили достойно несмотря на серьезную конкуренцию и уровень бойцов.*