13%
7%
13%
0%

В Новомосковске прошел турнир по футболу среди цехов и структурных подразделений ОАО НАК «Азот»

21 мая 2013 10:54

В минувшую субботу за неделю до Дня химики и Дня города 18 мая на искусственном поле МОУ СОШ № 9 завершился турнир по футболу среди цехов и структурных подразделений ОАО НАК «Азот», посвященный памяти С.В.Садовского. Данный турнир по инициативе руководства ОАО НАК «Азот» проводится уже в седьмой раз. Первыми обладателями красивого кубка стали работники цеха минудобрений.

В 2013 году все 8 команд- участниц соревнований, а игра проходила по правилам игры в мини-футбол, продемонстрировали возросшее мастерство, упорство и волю к победе. Отрадно, что с каждым годом в командах растет количество молодых игроков, а это значит, что у Азота есть будущее.

И в этом году в лидерах знакомые команды. По итогам турнира, проходившего в течение 2 недель, определились призеры соревнований. Следует отметить, что ни одной из команд не удалось пройти весь турнир без поражения.

Одержав победы в 6 встречах, забив 69 и пропустив 16 мячей, первое место, как и 6 лет назад, заняли игроки команды «Минудобрение».

Второе место с 16 набранными очками заняла команда НРСС, победившая в очном поединке со счетом 2:0 команду железнодорожного цеха, с 13 очками оставшуюся за чертой призеров.

Третье место, набрав 14 очков, заняла команда «Аммиак».

Прошедшие соревнования способствуют пропаганде футбола и здорового образа жизни, физической закалке работников НАК «Азот», отбору перспективных игроков. Не случайно в прошлом году в спартакиаде компании Еврохим новомосковцы завоевали 1 место в соревнованиях по мини-футболу.

По окончанию турнира командам призерам соревнований были вручены кубки и дипломы, а игрокам – медали. Приз лучшему игроку турнира был присужден игроку команды железнодорожного цеха Сергею Халяпину, а лучшим бомбардиром с 38 забитыми мячами стал игрок команды «Минудобрение» Александр Голиков.*