6%
6%

В финале кубка «Черноземье» «Химик-Россошь» и «Химик» сыграли вничью

16 мая 2013 11:57

Как и предполагали футбольные специалисты, ответная игра кубка МОА «Черноземье» против ФК «Химик-Россошь» получилась тяжелой для обеих команд. В рекордную для мая жару новомосковские футболисты приложили все усилия для победы, но, сыграв на поле соперника вничью 1:1, не смогли завоевать трофей, сообщает официальный сайт футбольного клуба «Химик».

Первый тайм встречи прошел под диктовку дружины Александра Золотарева. Быстрый гол удалось провести Игорю Головину, который одинаково эффективно действовал и в нападении, и в защите. При розыгрыше очередной командной атаки «Химика» Игорь решил пробить по воротам издалека и попал точно в девятку. В первой 45-минутке новомосковцы имели еще несколько голевых моментов, однако на перерыв команды ушли при счете 1:0.

Во втором тайме хозяева активизировались. Спустя десять минут после его начала россошанцы воспользовались ошибкой соперника в обороне: Сергей Свеженцев забил гол и сравнял счет. Для победы по сумме двух встреч «Химику» нужно было забивать еще дважды, поэтому «Химик-Россошь» постарался закрыть все подступы к своим воротам. В итоге матч завершился с ничейным счетом, который стал для россошанцев победным – кубок «Черноземья» в этом году останется у них.

Уже через неделю этим командам предстоит новое противостояние: они сыграют на поле стадиона «Химик» в перенесенном матче 19 тура. До этого новомосковцы проведут еще один домашний поединок – 18 мая против курского «Авангарда-2». Обе встречи начнутся в 18 часов.*