12%
2%

"Химик" выиграл у "Факела" со счетом 3:1

28 апреля 2013 00:30

В очередном матче первенства 3 дивизиона МОА «Черноземье» новомосковцы на выезде сыграли с дублем воронежского «Факела». Игра в столице Черноземья прошла с преимуществом нашей команды и завершилась победой «Химика» со счетом 3:1.

Счет был открыт на 9 минуте встречи: Роман Балаян вышел на рандеву с голкипером «Факела-М» и технично переправил мяч в ворота. На 28 минуте Денис Батухтин издалека пробил по воротам, а Илья Манохин подхватил мяч в штрафной и сыграл на добивании – счет стал 2:0. Хозяева грамотно действовали вторым номером, но серьезных угроз владениям Евгения Проскурина не создавали.

Во втором тайме «Химик» продолжил владеть территориальным преимуществом. В середине тайма Артем Панин выполнил навес в штрафную соперника, а Леонид Боев переправил мяч в ворота. Буквально в следующей атаке «Факела-М» судья зафиксировал фол в штрафной со стороны Панина и назначил пенальти, который был четко реализован. А еще через 2 минуты «Химик» остался в меньшинстве: Илья Манохин получил вторую желтую карточку за то, что встал перед мячом, когда воронежцы разыгрывали штрафной удар. Комментируя результат матча главный тренер «Химика» Александр Золотарев отметил, что командам пришлось играть на поле очень низкого качества, поэтому и футбол также был очень низкого качества. По его словам, главным было - сыграть на результат, чего и удалось добиться. Следующий тур первенства новомосковцы пропускают, поскольку по календарю им предстояло играть со снявшимся с турнира железногорским «Магнитом».*