Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

«Химик» отправился на южные сборы

15 марта 2013 15:41

14 марта футболисты «Химика» отправились по хорошо знакомому маршруту «Новомосковск-Крымск». В течение 2 недель на учебно-тренировочной базе «Гигант» подопечным Александра Золотарева предстоит готовиться к весенней части первенства «Черноземья»., сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Перед выездом в дальний маршрут футболисты и тренеры провели утреннюю тренировку и плотно пообедали, а главный тренер и капитан «Химика» ответили на несколько вопросов о ходе предсезонной подготовки.

Александр Золотарев

- Александр Михайлович, как прошла первая часть подготовки к весенней части первенства, что было сделано из запланированного, какие выводы Вы можете сейчас сделать?

- Все, что запланировали на первом этапе подготовки, мы выполнили. Первые сборы у нас начались в середине января. Они были больше восстановительными, мы работали в тренажерном зале, в бассейне, работали на укатанном поле, которое в этом году использовалось для тренировок. Все задуманное выполнено. Участвовали в турнире «Снеговик», на котором заняли 2 место. Конечно, обидно, что мы проиграли в финале, но задачи во чтобы то ни стало выиграть турнир у нас не ставилось, потому что этот турнир тренировочный, в последнее время мы тренировались уже в двухразовом режиме, ребята были под большими нагрузками. Следующий этап подготовки у нас пройдет по плану. В Крымске мы будем готовиться к матчам на хороших полях в хороших условиях.

- Как Вы оцениваете игру молодых футболистов на «Снеговике», каковы их перспективы в главной команде?

- Эти ребята уже в команде. Товарищеские и тренировочные игры для того и существуют, чтобы просматривать игроков. Если какой-то футболист докажет, что он прямо сейчас готов выйти на поле и показать результат, то он будет играть. Не важно – молодой игрок или старый, кто на данный момент лучше готов, тот и будет выходить на поле. Молодые ребята – члены команды, они работают и доказывают свою важность клубу. Дальше будем смотреть, как они будут себя проявлять, а на данный момент я ими доволен.

- Вы уже определились, кто будет внесен в заявку команды в период дозаявок?

- Что касается наших молодых футболистов, то мы планируем заявить всех, кто выступал на «Снеговике», потому что на них мы надеемся, это будущее новомосковского футбола. Также будет дозаявлен Илья Шабунов. Просмотровые игроки будут появляться у нас на сборе и после возвращения домой, но сейчас я не могу точно ничего сказать, потому что еще не видел этих футболистов в игре. Мы не будем искать футболиста на какую-то конкретную позицию, а будем смотреть – если это сильный игрок и он сможет помочь команде, то мы его с удовольствием возьмем.

- Насколько определена ситуация с возвращением в команду Алексея Бондарева?

- Я обеими руками за то, чтобы Алексей вернулся в команду. Он должен приехать к нам на сборы. Если он будет в надлежащей игровой форме, которую мы привыкли от него видеть, то он сможет усилить команду. Если же он будет, так скажем, в «разобранном» состояние и не сможет восстановить кондиции, то тогда будем работать с другими футболистами.

- Есть ли предварительный календарь матчей на сборах?

- Пока конкретики по соперникам нет, мы будем составлять расписание уже на месте, но есть предварительные даты матчей – это 17, 20, 23, 26 марта. На базе в Крымске сейчас находится множество команд 2 дивизиона, с ними мы и планируем играть. Хотелось бы, конечно, встретиться с более сильными соперниками, чтобы посмотреть команду в тяжелой игре.

- Как будет проходить тренировочный процесс на сборах?

- Будут двухразовые тренировки – это однозначно. На базе в Крымске великолепные условия для работы, есть абсолютно все необходимое, для того, чтобы мы подготовились к матчам. В основном, планируем заниматься и играть на искусственных полях, потому что у нас по календарю практически все матчи вначале будут проходить на искусственных газонах – и дома, и на выезде. Будем уделять внимание и игровой тактике, и работе с мячом, ну, и продолжим работать над физической подготовкой. У нас стоит конкретная задача – подвести ребят к чемпионату в оптимальной форме.

- Как команда планирует готовиться после возвращения в Новомосковск?

- Мы специально выбрали время сборов так, чтобы вернуться за неделю до первой игры. Неделю планируем тренироваться здесь на нашем поле. Надеемся, что поле будет в хорошем состоянии, его уже сейчас начали готовить.

- Какая задача ставится на оставшуюся часть первенства. Насколько команда сейчас готова к тому, чтобы справляться с поставленными задачами?

- Мы таким образом и строим работу, чтобы подвести команду к играм в оптимальном состоянии как в физическом, так и в психологическом планах. Я думаю, что в оставшейся части чемпионата игры будут намного тяжелее, намного серьезнее. Все наши конкуренты хорошо усилились – это и «Академия футбола», и «Динамо», и «Елец», и «Химик-Россошь». Все ставят определенные задачи, поэтому будет тяжело, но мы ставим задачу бороться за победу в каждом матче. Среди наших соперников есть те, кто в финансовом плане находятся в более благополучной ситуации, но это не мешает нам бороться за победу, поэтому будем решать самые высокие задачи.

Владислав Рыбин

- Владислав, оцените, пожалуйста, как капитан, функциональное состояние команды, как прошла зимняя подготовка к первенству?

- Постепенно втягиваемся, завершили домашний сбор. Мы работали под хорошей нагрузкой. Конечно, неудачно выступили в «Снеговике», хотелось бы занять там первое место.

- В чем, по вашему мнению, причина поражения в финале?

- В принципе, мы играли на турнире нормально. В чем-то нам не повезло, где-то потеряли свою игру, где-то сказались нагрузки.

- А каково психологическое состояние команды за месяц до возобновления первенства?

- Я думаю, что все нормально. На сборах поработаем, подтянем слабые места, наиграем состав. Я думаю, что все будет нормально!

- Что для вас важнее в товарищеских матчах: провести подготовку и наладить игровые связи или показать хороший игровой результат?

- Самое главное – наладить игровые связи, подготовиться к официальным играм. Конечно, хотелось бы выигрывать в каждом матче, но в первую очередь, мне кажется, нужно подготовиться к чемпионату.

- Как Вы думаете, весенняя часть первенства для «Химика» будет сложнее осенней?

- Я, конечно, не любитель прогнозов, но мы настраиваемся на победы. Мы хотим и кубок выиграть, и занять первое место в первенстве. У нас самые высокие цели.

- Еще не думали, какой матч может стать самым сложным или даже решающим?

- Есть серьезные соперники: «Динамо», «Академия». На них, в первую очередь, будем серьезно настраиваться, но и другие соперники тоже готовятся, хотят побеждать, поэтому легких матчей не будет, мы будем в каждой игре выкладываться на поле.

- Ощущаете ли Вы домашнюю атмосферу на стадионе. Важно ли Вам, где проходит матч - дома или в гостях?

- Мне дома очень нравится играть, потому что у нас очень хорошие болельщики. Они переживают за команду, поддерживают нас. Очень приятно, когда поддерживают нас и на выездных играх. Хотелось бы, чтобы люди приходили на стадион. Мы играем в футбол не для себя, а для того, чтобы порадовать болельщиков игрой и результатом.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии