3%
6%

«Химик» разгромил «Энергию»

25 февраля 2013 11:29

В заключительном матче группового этапа «Снеговика-2013» новомосковцы встречались с командой «Энергия» из поселка Товарковский. Игра, хоть и прошла в День Защитника Отечества, но активными оборонительными действиями не отличалась. Преимущество подопечных Александра Золотарева в классе было настолько подавляющим, что «Энергия» не успевала защищаться, а «Химик» прерывал все попытки контратаковать еще в центре поля, сообщает пресс-служба футбольного клуба "Химик".

Голы в ворота Николая Лапина влетали один за другим. Первым на 4 минуте матча отличился Павел Сечкин, который пропустил две предыдущие встречи, и, возможно, из-за этого был гиперактивен. На 6 минуте удачно пробил по воротам Артем Мингазов, а вратарь вновь не смог выручить свою команду. Следующим за дело взялся Александр Кочкин: два очень похожих по исполнению дальних удара на 13 и 17 минутах достигли цели и помогли нападающему оформить дубль. На 18 минуте свой дубль оформил и Артем Мингазов: полузащитник удачно подобрал мяч в центре штрафной и точно пробил по воротам. По спортивному «жадный» до голов Павел Сечкин, в отличие от своих одноклубников, оформивших по дублю, добрался до хэт-трика. На 22 минуте Павел отличился ударом с игры, а на 29 минуте замкнул головой фланговый навес. Таким образом, за полчаса игры счет стал уже неприличным – 7:0.
На вторую половину матча тренеры выпустили всех футболистов «Химика», находившихся в запасе. В игре с «Энергией» оба тайма новомосковцы провели смешанными составами: опыт мастеровитых футболистов неплохо подкреплялся молодостью юных воспитанников ДЮСШ. Вообще, турнир «Снеговик-2013» может стать очень хорошей стартовой площадкой для целого ряда новомосковских футболистов, переходящих на взрослый уровень.

Второй тайм оказался менее результативным, это обусловлено тем, что футболисты просто доигрывали матч, судьба которого была уже решена. На 59 минуте свой «дежурный» мяч забил молодой нападающий Михаил Русаков. На 62 и 89 минутах голами отметился Владислав Рыбин, став четвертым футболистом, забившим в матче несколько мячей. На 73 минуте аккурат между точными ударами Рыбина свой вклад в итоговый результат внес Денис Батухтин, который завершил удачный командный розыгрыш. Игра закончилась со сверхразгромным счетом 11:0, при этом несколько раз товарковской «Энергии» крупно повезло: дважды мяч попадал в перекладину их ворот, трижды новомосковцы не сумели забить в практически пустые ворота, не реализовав еще и розыгрыш свободного удара из центра штрафной зоны. Делать какие-то выводы и тем более укорять футболистов за нереализованные моменты, конечно, нельзя, потому как соперник явно демотивировал команду. А молодым футболистам, которые еще недавно блистали в юношеском первенстве области, хочется пожелать удачи, здоровья, обходиться без травм и продолжать плодотворно работать, трудиться на тренировках, заниматься тактической и технической подготовкой, чтобы в дальнейшем продолжать радовать болельщиков своей игрой во взрослых турнирах и чемпионатах.

Состав «Химика»: Проскурин, Надейкин (Баклагин, 46), Манохин (Шебанов, 46), Головин, Иванов С., Балаян (Аркатов, 46), Панин (Иванов, Т., 46), Мингазов (Рыбин, 46), Сечкин (Русаков, 46), Ильин (к), Кочкин (Батухтин, 46)

Голы: Сечкин (4, 22, 29), Кочкин (13, 17), Мингазов (6, 18), Русаков (59), Рыбин (62, 89), Батухтин (73)