4%
89%

Донские богатыри завоевывают призовые места

18 декабря 2012 20:56

В настоящее время бокс становится все более популярным видом спорта в мире. О его популярности и значимости говорит и вхождение в список олимпийских соревнований в серию летних игр.

Как стало известно нашему корреспонденту, в Узловой прошел  Всероссийский турнир по боксу, посвященный  памяти Героя Советского Союза М.Я.Кузякина  и освобождению города Узловая от немецко - фашистских захватчиков. В нем приняли участие воспитанники школы бокса «Богатырь» города Донского Юлий Мускатин, Сурик Амоян,Андрей Финагенов. Ребята не первый раз участвую в подобных соревнованиях, поэтому сумели отличиться на турнире и заняли призовые места. Андрей Шестопалов 1998 года рождения стал победителем турнира, а Аробян Шакро занял третье место.

Школа бокса «Богатырь» самостоятельно существует уже с 2010 года, под руководством молодых тренеров, недавно начавших свою карьеру. Молодые люди идут в бокс с целью развить как свою физическую силу, так и укрепить свое психологическое состояние. Юноши с большим удовольствием тренируются в спортзале  и многим из них сулит большое будущее.

Среди молодых боксеров есть ребята ,уже сейчас показывающие вполне зрелый бокс.