17%
62%
12%
2%

Девятиклассница из Новомосковска выиграла первенство мира по кикбоксингу,проходившеев Словакии

29 сентября 2012 19:05

Как сообщает "Новомосковская правда", новомосковская спортсменка Полина Ларина вернулась домой с достойным вторым местом.  Девочка выиграла первенство мира по кикбоксингу,проходившеев Словакии.

ДЛЯ девятиклассницы Полины это не первое соревнование высокого уровня – у нее уже есть дипломы победителя Первенства России и ЦФО. В сентябрьском чемпионате, который собрал свыше 1500 участников из 53 стран мира, спортсменка близко подобралась к первому месту, но в финальном бою проиграла одно очко представительнице из Турции.

Как ни удивительно, кикбоксингом Полина занялась всего год назад после того, как осознала, что 7-летнее увлечение спортивной гимнастикой прошло. На тот момент девочке захотелось чего-то абсолютно нового, и она открыла для себя этот, казалось бы, неженский спорт. Упорная, полная энергии ученица стала настоящей находкой для тренера Юрия Кузнецова – он обучил Полину технике ведения боя и отточил ее мастерство до международного уровня.

О далеком будущем спортсменка сейчас не задумывается, но не исключает возможности, что будет заниматься кикбоксингом профессионально. Пока же она радует родителей и педагогов гимназии № 13 хорошими оценками, с удовольствием посещает уроки математики и химии и прославляет город большими спортивными победами.