Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Тульская область планирует провести летние детские Олимпийские игры 2016 года

29 сентября 2012 16:42

Тульская область планирует провести летние детские Олимпийские игры 2016 года, в связи, с чем в регионе будет создана необходимая спортивная инфраструктура и построена Олимпийская деревня, сообщил глава региона Владимир Груздев.

«В октябре Тулу посетит делегация МОК, которая ознакомится с возможностями региона по проведению столь масштабного мероприятия», - сказал В. Груздев на заседании областного градостроительно-земельного совета.

Пока тульские власти решают организационные вопросы - формируется заявка, определяется будущее расположение спортивных объектов, в числе которых жилой и гостиничный комплекс, дворец единоборств, крытый велотрек, корты, стадион, плавательный бассейн.

В нынешнем году на подобных состязаниях, которые проводились в городе Дегу Южной Корее, более чем удачно выступили юные спортсмены Тульской области, таким образом, создав определенный задел для организации в Туле юбилейной, 50-й детской Олимпиады.

Также в ходе южнокорейских соревнований Тульская область провела презентацию своих возможностей по организации детских олимпийских игр.

Ранее Владимир Груздев заявлял, что правительство Тульской области направило заявку на проведение в городе-герое Туле летом 2016 года международных детских игр.

В. Груздев отметил, что к этому времени будет завершена реконструкция действующих спортивных объектов, построены несколько новых, модернизирована инфраструктура.

Международные детские игры - спортивные соревнования для детей и подростков от 12 до 15 лет. Они проводятся при поддержке МОК и направлены на укрепление дружеских отношений между народами. Уже проведено 45 летних и пять зимних игр, в которых приняли участие команды более 400 городов из 86 стран.

I Международные детские игры состоялись в 1968 году.

В 2013 году VI Зимние игры пройдут в Уфе. В России летние игры еще не проводились.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вагоновожатый (30 сентября 2012 12:02):
Тульская область дороги нормальные не может сделать и проч., а Олимпийские игры это да, это всегда пожалуйста!
Саддам Хусейн (30 сентября 2012 17:29):
Прежде чем проводить всякие олимпийские игры и пиариться на этом, власти должны были бы принимать меры к строительству спортивных сооружений для детей и взрослых, а эти сооружения должны быть доступны для подавляющего большинства населения, а это будет способствовать занятиям массовыми видами спорта и вполне возможно кто-то из этих ребят в будущем станет членом олимпийской сборной России. А пока, к великому сожалению, спорт превращен в бизнес.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии