12%
2%

Новомосковский «Химик» проиграл контрольный матч

11 июля 2012 14:27

В заключительном контрольном матче межсезонья новомосковский «Химик» проиграл со счётом 0:2 ФК «Орёл» (бывший ФК «Русичи»), который выступает в зоне «Центр» второго дивизиона и в наступающем сезоне станет одним из соперников тульского «Арсенала».

Первый тайм встречи прошёл в равной борьбе и даже с небольшим территориальным преимуществом игроков «Химика». Гармонично смотрелись все игровые линии: оборона, полузащита и нападение. У ворот «Орла» было создано три голевых момента, однако удача новомосковцам не сопутствовала.

Во второй половине встречи вновь было сделано множество замен, после которых «Орлу» удалось завладеть инициативой и переместить игру на половину соперника. На 65-й минуте комбинационная атака орловчан закончилась голом в ворота Евгения Проскурина, а уже через пять минут хозяева удвоили своё преимущество.

Новомосковцы во втором тайме в основном действовали на контратаках, а самый реальный шанс забить гол имел Павел Сечкин, который получил право пробить пенальти, но его удар с одиннадцатиметровой отметки парировал голкипер.

Спарринги с коллективами из второго дивизиона были проведены, в первую очередь, чтобы подтянуть качество игры, а результат при этом являлся не самым важным моментом. Качеством же показанной игры тренерский штаб остался доволен, поэтому подготовку к сезону можно признать успешной, отмечает официальный сайт ФК «Химик» (Новомосковск).

Состав «Химика» в матче с «Орлом»: Воронков (Проскурин, 45), Бондарев, Крошкин (Смирнов, 45), Манохин (Орешкин, 45), Надейкин (Манохин, 59), Ильин (Орешкин, 45), Аркатов (Ломкин, 45), Головин (Панин, 45), Михин (Панарин, 45), Рыбин (Сечкин, 45), Батухтин (Кочкин, 45).