Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Четверг, 15 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Универмаге тульских брендов отметили День народного единства

04 ноября 2025 19:48
Фото: tularegion.ru

4 ноября в Универмаге тульских брендов прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства. Об этом сообщает официальный портал правительства Тульской области.

Праздник для детей бойцов СВО и школьников провели предприниматели региона – участники проекта «Сделано в Тульской области».

Ребята посмотрели фильм о производстве известных тульских брендов, участвовали в чаепитии и мастер-классе по росписи деревянных значков. Одно из занятий провел министр развития предпринимательства и торговли Александр Ильинский.

«Сегодня в нашей стране отмечается праздник — День народного единства. Мы не могли остаться в стороне и решили согреть теплом местных брендов наших школьников и семьи участников СВО: угостили гостей тёплым чаем с местной продукцией от участников проекта «Сделано в Тульской области» и провели для детей мастер-класс по росписи деревянных значков», – сказал Александр Ильинский. Ранее жителей нашего региона поздравил и губернатор Дмитрий Миляев.

Отметим, продвижению товаров региональных производителей Губернатор Дмитрий Вячеславович Миляев уделяет особое внимание. Благодаря проекту «Сделано в Тульской области» уже 292 компании выпускают свою продукцию под брендом «Сделано в Туле». Для его резидентов действуют различные меры поддержки. В частности, предприниматели могут получить до 5 млн рублей на срок до З лет по сниженной ставке. В настоящее время Правительство региона прорабатывает новые меры поддержки для участников проекта.

К концу этого года планируется запустить специальный сайт, где все участники проекта «Сделано в Тульской области» смогут представить свою продукцию и предложить её покупателям. Одновременно ведутся переговоры с крупными автозаправочными сетями и РЖД. Это позволит повысить интерес и узнаваемость тульской продукции не только в регионе, так и за его пределами.

Напомним, ранее сообщалось, что новыми участниками проекта «Сделано в Тульской области» стали семь компаний. Они занимаются производством одежды, моющих и чистящих средств, штор и карнизов, бижутерии из эпоксидной смолы, вязаных скатертей и салфеток, молочной продукции, икры, рыбы горячего и холодного копчения.

Добавим, продукция, выпускаемая под знаком «Сделано в Туле», считается самой качественной и проверенной на рынке. В настоящее время уже около 300 компаний производят свою продукцию под этим брендом, что свидетельствует о доверии потребителей.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии