Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 77.900 +1.0914

EURO 91.381 +1.9539

12+

Четверг, 11 декабря 2025 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

У Вас есть подработка?
22%
34%
44%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На станции метро «Тульская» пассажирам подарили 10 тысяч тульских пряников

24 октября 2025 18:26
Фото: tularegion.ru

На Арбатско-Покровскую линию Московского метрополитена вышел тематический поезд, посвященный ключевым достопримечательностям и малым городам Тульской области.

К этому событию приурочено обновление уголка региона на станции метро «Тульская». Он действует на ней с 2019 года.

Мультимедийный комплекс выполнен в едином стиле с тульским составом. Онлайн-дверь в режиме реального времени связывает Москву с историческим центром Тулы и парком «Патриот», а брендированные плакаты приглашают посетить малые города региона.

В рамках акции по продвижению туристического потенциала Тульской области пассажирам подарили 10 тысяч пряников, изготовленных фабрикой «Ясная Поляна».

Волонтеры гостеприимства угостили всех желающих главным тульским лакомством и пригласили совершить путешествие в Тульскую область. 

Заместитель министра культуры и туризма региона Елена Мартынова отметила, что Губернатор Дмитрий Миляев уделяет особое внимание продвижению региона и развитию внутреннего туризма. 

«Тульскую область с Правительством Москвы связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Комитет по туризму Москвы на своих ресурсах, в частности, на туристическом портале RussPass, размещает интересные материалы о нашем регионе. Так гости и жители столицы становятся ближе к пряничной столице России», – сказала Елена Мартынова.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии