Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске открылся центр йоги "Джива"

16 июня 2012 10:18

27 мая в нашем городе открылся центр-йоги и здоровья «Джива». Желающие могут посетить уроки по йоге и танцам, семинары и обучающие программы, направленные на здоровый образ мыслей и здоровый образ жизни. Квалифицированные преподаватели из Новомосковска, а так же специально приглашённые гости, в уютной атмосфере недавно открывшегося центра помогут перейти от теории к практике.
Планируется также проведение мастер классов: специалисты из Москвы расскажут об особенностях вегетарианской кухни, научат посетителей готовить основные блюда ведической кулинарии и расскажут, чем так полезна вегетарианская пища. Также планируется проведение лекций по ведической культуре, которая откроет самые древние знания известные человечеству. Ведические науки включают в себя ведическую астрологию, ведическую медицину, ведический фен-шуй, ведическую кулинарию.
Что самое главное, в центре «Джива» нет никаких ограничений по возрасту, танцевать танец живота или выполнять упражнения из йоги специалисты могут научить, как едва научившегося ходить, так и пенсионеров, которые ведут активный образ жизни и заботятся о своём здоровье.
Центр «Джива» находится по адресу ул. Бережного д.3, возле детской железной дороги.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

77 (16 июня 2012 10:26):
Будьте осторожны,под заманчивой ширмой скорее всего скрывается тоталитарная секта.
... (16 июня 2012 10:48):
Не говорите ерунды, секты.....
77 (16 июня 2012 12:49):
В страну с перестройкой с запада под благозвучными названиями пришло множество организаций с чуждой и вредной идеологией для вовлечения наших людей в свои сети.Держитесь от них подальше.
Верхнему комментатору:и вам советую.потому что знаю.
00 (16 июня 2012 13:01):
А откуда взялись квалифицированные преподаватели в новомосковске?
... (16 июня 2012 13:14):
я была на одним из мастер классов, там сектой и не пахнет, так что не надо ля ля
Для Ля ля (16 июня 2012 17:10):
Ляляка,какие там расценки?
007 (16 июня 2012 21:41):
никуда не ходите, сидите дома, бойтесь сект) а йога это, вообще, чуждая и вредная для нашей идеологии штука :)
! (16 июня 2012 21:42):
@77 Йога с запада? Ну-ну…
Р771Т (16 июня 2012 22:23):
Всем умным! Да пусть люди делают, что хотят,умные не будут ходить и заниматься ерундой,а дуракам сколько не объясняй,толку мало! "бывалый",тому пример!
77 (16 июня 2012 22:44):
индийские религиозные течения,в том числе йога,получили широкое распространение по всему миру и особенно на западе.В советской России соответствующие органы боролись с их распространением.
Р771Т прав,пусть каждый сам решает,чем ему заниматься.
Р771Т (16 июня 2012 23:29):
77,если спустя года находятся дураки,которые вкладывают в МММ,хотя это пройденный этап! И рекламируют его,однажды шел по дороге,думал грязь,а это грязь с надписью ммм! Я уже понял((на своем жизненном опыте),что людям, чем что то объяснять(все бесполезно),проще научить птицу разговаривать!
! (17 июня 2012 19:48):
Сидите дома и никуда не ходите, бойтесь жить, узнавать новое, учиться чему то!ну и птиц учите говорить...может поможет скрасить жизнь)
123 (18 июня 2012 11:12):
Йога, несоменно, хорошо. Но зачем читать хором религиозные книги по чужой религии? Бхарават гита трижды в неделю! Звучит, как у иеговистов - давайте вместе читать Библию. Главный признак мировой религии индуизм - в этой религии можно только родиться, стать индуистом русский человек не может по определению. Здесь нужно принадлежать к одной из индийских каст. Вывод: перед нами - секта. С маской полезности занятий йогой и знакомством с древними знаниями. Йога хорошо, но промывка мозга - да еще и за деньги клиента. Как говаривал Хаббарт, чтобы заработать много денег - организуйте свою секту.
1 (18 июня 2012 15:57):
вот-вот,чем больше одураченных,тем больше денег.Все просто.
Админ (18 июня 2012 16:31):
такое ощущение что на дворе начало 90х)))
Ребята 21 век на дворе (когда никто ничего не скрывает и обо всем можно узнать в интернете), а Вы всё бабаяк (сект) боитесь!) Смешно и странно читать как люди не знающие о чём идёт речь с такой уверенностью делают какие-то примитивные выводы основанные на их необразованности и за шуганности)))
"! (Вчера 19:48):
Сидите дома и никуда не ходите, бойтесь жить, узнавать новое, учиться чему то! ну и птиц учите говорить...может поможет скрасить жизнь)" и сохранить всё что нажито не посильным трудом)))
к админу (18 июня 2012 17:55):
чувствуется ваша заинтересованность в деятельности центра "Джива".Ничего плохого нет в том,что идет дискуссия на сайте.Взрослые люди сами решат,как им поступить.
Админ (18 июня 2012 19:24):
))) Интересно а другие без заинтересованности высказываются и зачем тогда вообще высказываться если ты в чём-то незаинтересован? Так же и Вы заинтересованы, чтобы шла дискуссия.

Конечно я заинтересован так как я являюсь одним из админов центра и читаю в центре на литературных вечерах Махабхарату (а не Бхагавад Гиту как было сказано, хоть Гита и является частью Махабхараты и заслуживает отдельного внимания и ей восхищались Толстой, Энштейн, Юнг, Мень, Гессе и другие великие умы) класический древнеиндийский эпос.
Одно из крупнейших литературных произведений в мире Махабхарата представляет собой сложный, но органичный комплекс эпических повествований, новелл, басен, притч, легенд, лиро-дидактических диалогов, дидактических рассуждений богословского, политического, правового характера, космогонических мифов, генеалогий, гимнов, плачей, объединённых по типичному для больших форм индийской литературы принципу обрамления, состоит из восемнадцати книг (парв) и содержит более 75 000 двустиший (шлок), что в несколько раз длиннее Илиады и Одиссеи взятых вместе. Одно из немногих произведений мировой литературы, которое само о себе утверждает, что в нём есть всё на свете.

Никто и не говорит что плохо, что идёт дискуссия, только дискуссия это когда один говорит с другим и оба знают предмет разговора и аргументируют свои высказывания. а не просто говорят то что им в голову взбредёт. Иначе можно много чего сказать о ком угодно, но насколько это соответсвует действительности это большой вопрос.
Дмитрий (18 июня 2012 20:24):
Скажите, а мужику 27 лет с пузом можно записаться на йогу? Кроме шуток!!! Не на танцы разумеется, а на гимнастику. Я привожу свою тушку в порядок и помимо бега и ходьбы мне на начальном этапе очень советуют йогу.
Дмитрию (18 июня 2012 22:05):
Давай мужик, играй лучше в русскую лапту,или займись плаванием - больше будет пользы.
! (18 июня 2012 22:23):
Такое чувство,что в городе все настроены на негатив!Вас жизнь так потрепала чтоли, что только дрянь вам в голову лезет? Если вам плохо и жизнь неинтересна, то оно и видно почему - заведомо незная о чём идёт речь вы уже льёте негатив, его по жизни и получаете!
Дмитрий (18 июня 2012 22:28):
Плавание обязательно, но попозже — сначала надо чего попроще. А лапту я в детстве наигрался.
mks (18 июня 2012 23:08):
Дмитрий, на первом этапе советую трусцу, растяжки и правильное питание. Самое эффективное начало. Все функции организма под контролем. Никакого риска. Если все пойдёт нормально, почувствуете сами, когда начать заниматься йогой, плаванием, танцами или русской лаптой.
Татьяна Йога-центр (18 июня 2012 23:10):
Дмитрий, конечно можно, приходите.
Дмитрий (19 июня 2012 11:16):
Этап с трусцой и правильным питанием я уже прошёл.

@Татьяна. Спасибо. Приду! :)
русский (19 июня 2012 12:29):
добро пожаловать мы и тебя вылечим в новую секту.
mks (19 июня 2012 23:43):
Тогда откуда пузо? Судя по вопросам и репликам Дмитрия, это было его очередное лёгкое увлечение. Забираю совет обратно.
123 (20 июня 2012 01:25):
А никто не спорит, что Махапхарата - великое произведение. тока Библия тоже великое произведение, а в руках сектантов превращается в нечто иное. А в центре явно чувствуется агрессия. Вот какие комменты посыпались. И чувствуется мощная сетевая организация. Признаков опасности больше, чем вы думаете
Психолог (20 июня 2012 10:33):
123, давай ка милок ко мне на приём, совсем у тебя шарики за ролики.
123 (20 июня 2012 22:34):
Не-а, я к вам на прием не пойду. Вы, добрый человек, путаете психологию с психиатрией. И ваще аргумент "сам - дурак!" бесперспективен. С уважением))))
Михаил (24 июня 2012 15:39):
Что-то заинтриговали вы меня "мощной сетевой организацией" и "признаками опасности"! ))) Схожу, пожалуй, посмотрю как оно там. Если ругают - значит, цепляет. А если к тому же ругают без подтверждения своих слов - вообще интересно! )
123 (30 июня 2012 02:23):
А доказательств на страницах самого центра полно. Например:
"Дорогие друзья!
Приходите в Йога центр "Джива" 26 июня на концерт "Мистерия звука. Сакральные песни Бенгалии."
К нам приезжает Бхаджан-бенд из Питера "Jiv Jago".

Традиция пения бхаджанов уходит в глубину веков - это песни, которыми сопровождается церемония поклонения Божествам в храмах Индии. Слушание таких песен приносит величайшее благо!"

Вот мы уже и поклоняемся индийским божествам.
психологу (30 июня 2012 08:16):
а где вы принимаете?
Михаил (02 июля 2012 15:33):
И, 123 ? Чего же вы такого плохого нашли в поклонении божествам? Опасность-то где? ))
123 (11 июля 2012 15:47):
Вот и давайте называть вещи своими именами:
мы странного толка индуисты, поклоняемся индийским божествам и хотим приобщить к этому как можно больше простачков)))))))
Элл (14 августа 2012 15:56):
Ой, столько глупостей пишут... В городе открыли единственный, нормальный центр, посвященный йоге( здоровому образу жизни) Начитавшись негативных комментариев, да еще и всяких докзательств(с пеной у рта видимо) насчет идиологий, складывается впечатление, что просто напросто хотят убить конкуренцию.. Тем более, что здоровый образ жизни пропагандируют по телевидению кому не лень)) Я сам посещаю йога-центр и всем советую, вежливый персонал, нет толкучки, занятия проходят на высшем уровне и по доступным ценам! Наверное сейчас фитнес центры, по типу "Бобриков" несут убытки, так как цены там ломовые, не говоря уже о профессионализме тренеров)) Каждый волен распоряжаться своей жопой по своему)) Поэтому не нужно здесь лить негатив и рвать свое очко от возмущения, пытаясь навязать кому-то свое мнение)
блин (14 августа 2012 20:12):
это хорошо
Кошка (02 сентября 2012 00:19):
полностью согласна с Эллом. отличный центр. авторы, выше излогавшие свои мысли, грязь льют от незнания!сходите, сами посмотрите, позанимайтесь, а потом уж судите!!!
Иван (24 сентября 2012 16:55):
Нет дыма без огня! Когда открывают торговый центр никто не пишет про секту.Что-там не так в этой "Дживе".
ивану (24 сентября 2012 17:38):
логично
вв (24 сентября 2012 18:33):
Да, уж - без этого "центра" нам никак не прожить...
Граф (04 октября 2012 09:12):
Здравствуйте, а можно телефон центра или контактного лица? А то нигде не могу найти
графу (04 октября 2012 10:15):
Бережного 3
тел. 6-53-23
неон (08 октября 2012 21:04):
люди спуститесь с луны !!!! в Москве йога центров как грибов и в каждом помима задирания ног за уши, люди пытаются ещё изучать философию .Ведь занимаясь йогой надо ещё понимать значение асанов и пранаям .Я у себя в Москве периодически посещял мастер классы на которые собирались сотни и было интересно.Каждый выбирает сам деградировать или совершенствоваться!!
000 (08 октября 2012 21:12):
неон какое в нвомосковске совершенствование бухарики и нарики !!! хотя мои знакомые женского пола собираються.
Бывалый (08 октября 2012 23:15):
Секта Секта Секта........
ююю (08 октября 2012 23:20):
Ваши мысли-вот что секта!
Элл (19 октября 2012 14:43):
0000 , очень, очень печально, что Вы так думаете....Может, все потому, что с людьми иного рода занятий Вам не пришлось сталкиваться???
Алексей (30 ноября 2012 18:51):
Йога - религиозно-философская практика. С христианством она не совместима.
Екатерина (12 декабря 2012 11:34):
Я занимаюсь йогой,никто никого никуда не заманивает,денег не просит.Это просто упражнения дыхательные,на растяжку,не ритмичные.очень успокаивает нервы. Если у кого то возникнет желание,тот может и углубить свои знания в этой сфере. Такие люди как правило сами инструкторами и становятся.
Фан (30 января 2013 17:13):
Дура ты Екатерина. Вот и все.
фану (30 января 2013 18:16):
сам ты дурак и точка
Мари (24 июня 2014 18:11):
Задолбалась читать традиционный срач. У малолеток, видать, каникулы в голову ударили. Но лучше пусть здесь серютЬ, чем наркоту по подворотням нюхают.)))
Йога вещь хорошая. Но не понимаю, на кой икс еще и чтения слушать? Моему тельцу буквы пользы не принесут, только физ. занятия. ;-)
Хочу просто заниматься практически, желательно, с индивидуальным инструктором или малой группой. Такое у вас есть?