Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Администрация «возьмется» за незаконные парковки

14 июня 2012 18:22

 

В Администрации прошло заседание муниципальной комиссии по профилактике правонарушений. Одним из основных вопросов в ее работе стало обсуждение проблемы большого количества несанкционированных парковок в городе.

Как известно, большая часть жилых домов в нашем городе строилась в те времена, когда никто и подумать не мог о том, что возникнет необходимость оставлять во дворах большое число машин. Сегодня количество транспортных средств в муниципальном образовании – около 40 тыс. единиц (примерно по 1 на 3 жителей), поэтому проблема парковки личного автотранспорта ежегодно обостряется все сильнее. В результате отсутствие парковок и заездных карманов вынуждает владельцев ставить машины где попало.

Подлил масла в огонь и новый закон, принятый депутатами Областной Думы, согласно которому, штраф за парковку с наездом на газон с 1 июля 2012 года составит 5 тысяч рублей.

Сегодня, многие автовладельцы, стремясь избежать  штрафа, организуют во дворах незаконные парковки, засыпая газоны и участки земли щебнем, асфальтируя или бетонируя их. Но несанкционированная парковка - это тоже нарушение.

В ближайшее время в Новомосковске может начаться поиск и приведение в соответствие всех несанкционированных парковок. Уже сегодня сотрудники службы участковых инспекторов во время рейдов, при обходе обслуживаемых территорий, а также по заявлениям и сообщениям жителей выявляют подобные несанкционированные стоянки и разъясняют автовладельцам необходимость получения документального разрешения на парковку и обустройства ее в соответствии с требованиями законодательства. А если выясняется, что при устройстве такой парковки были грубо нарушены действующие нормы и правила, ее организаторы привлекаются к административной ответственности. Только за пять месяцев текущего года за подобные правонарушения было составлено 78 протоколов, 57 человек уже понесли наказание.

Вывод один – парковки делать надо, но действовать нужно по букве закона. Провести общее собрание, сделать топографическую выкопировку, получить все подписи. Опыт показывает, что в этом нет ничего невозможного, тем более, что городские власти в этом вопросе стараются всегда идти навстречу жителям. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

свой (14 июня 2012 19:24):
Поправлю,не 5 тысяч,а планируется 2 тысячи за заезд,стоянку транспортных средств на газоне,детской площадке.Штраф приравнивается к административному нарушению за создание помехи(загорождение проезда) во дворах спец.транспортным средствам:полиции,скорой,пожарной...
прямой (15 июня 2012 19:19):
Куда обращаться с жалобами? Кто подскажет?
тата (16 июня 2012 08:03):
штрафовать в россии любят,а куда ставить машины ни кто не скажет, кто об этом позаботится?
77 (16 июня 2012 10:32):
Дворы не резиновые,а постоянно растущее количество автомобилей составит в ближайшем будущем настолько серьезную проблему,что не помогут ни узаконенные парковки,ни штрафы.
! (16 июня 2012 10:58):
Конечно ничего невозможного. Только денюжку плати :)
Мим (16 июня 2012 11:55):
Аксенова в отставку!!!
горожанин (16 июня 2012 14:05):
Только строительство многоуровневых парковок способно будет решить эту проблему,иначе все дворы придется закатать в асфальт. Администрации стоит задуматься о данной проблеме,а не разбазаривать землю под застройку ТЦ.Раньше или позже это все равно придется делать.
5025 (16 июня 2012 14:45):
Причем здесь машины и парковки, дворы и газоны???? Все гораздо глубже, ведь стояли же машины на газонах десятки лет, а сейчас подняли шум. Причина как вседа в чужих деньгах.
Все желание кого то штрафовать кроется в том, что мы уже несколько лет находимся в глубоком финансовом кризисе.Проблема в том, что 70 трлн. долларов долга стран G10 (это Еврона и США) являются залогом 700 трлн долларов в деривативах – производных ценных бумагах рынка. Этот долг эквивалентен 1200% мирового ВВП, и он имеет крайне слабый фундамент. Поэтому Европу трясет, еврозона в глубоком кризисе и близка к распаду, рубль падает. В таких внешних условиях продать за границу много и дорого нефти и газа больше не получится.
При этом за "жирные" годы у "элиты" разного уровня выработался хороший аппетит.
Но сейчас местных феодалов, особенно в центральной России, уже не смогут так сытно кормить из Москвы рублевыми траншам, полученными от продажи нефти.
Эти траншы в недавнем прошлом "элита" хорошо"осваивали" на местах, за что платила свой лояльностью Москве и высокими результатами на любых выборах.
В данный момент на местах остался один источник денег-это население, именно поэтому грядут штрафы, вовышение тарифов ЖКХ, будет дорожать газ, бензин и продукты питания. Судя по всему Москва дала добро на "кормление" местной власти передав им ЖКХ и штрафы. Другие источники содержания местных феодалов скудеют на глазах. Или нас будут сильнее и чаще "доить", или местны феодальные кланы "приватизируют" Россию.
И по моему этот процес уже запущен. Недавние события в Москве до боли напоминают поздний СССР, перед его ликвидацией. Очень много совпадений. Теперь думайте сами, что делать со стоянкой во дворах.
Роман (05 июля 2012 11:52):
подскажите как организовать парковку около дома правильно. к кому обращаться(куда), что для этого нужно(какие документы, заявления), сколько будет стоить данная услуга?
446 (07 июля 2012 12:24):
Да просто посылать все власти на три весёлых и ставить машины как всегда. Когда весь народ пошлёт их "туда", тогда они, возможно, задумаются и начнут как-то шевелиться и шевелить своими скудными мозгами. А "кормить их просто так" я не собираюсь.
7k8 (07 июля 2012 12:32):
446? у тебя очень умная, правильна и своевременная позиция, только хочу добавить.
Для того? что бы так поступать, еще нужно обязательно дружить с соседями. Вот тогда мы все и будем сила, а власть , что это такое сегодня ваня, а завтра петя, сколько их сгинуло на нашей русской земле, и все чего то ведь от народа хотели. Где они все сейчас???
таня (05 марта 2014 20:50):
запретить в обязательном порядке стоянки машин во дворах,так как они не рассчитаны на такое количество машин.автомобилисты творят беспредел.машины газят, сливается бензин ,масло загадили все газоны- грязь вывозиться на дорогу.не двор а гадюшник.администрация этой проблемой не занимается вообще.
конь в авто. (05 марта 2014 21:11):
Все кому мешают машины, нужно валить к чертовой матери в деревенскую глухомань. Там все экологично, говнецом воняет, русью пахнет. Скоро свет еще отключат, будет полный экотуризм. Ну а город это всегда, суета, вонь, пыль, плохие соседи, убитая промышленностью экология. И не чего тут из автомобиля и их хозяев делать исчадия ада.
Что жулики решили опять засунуть руку в карман автовладельцев, теперь вот повод благородный нашли????