Пока проект существует только на бумаге, но уже к концу 2026 года в новомосковской больнице появится современное отделение. Основная идея заключается в четком разделении потоков больных. Ведь на одной площадке будут работать сразу все службы. Это позволит оперативно оказывать экстренную медицинскую помощь, быстро ставить диагнозы и при необходимости оставлять больных под наблюдением.
В новом отделении будет и экстренная операционная и палаты реанимации. Теперь ультразвуковые исследования, рентген, компьютерная томография и эндоскопия будут доступны сразу в одном месте.
Новое приемное отделение по площади будет как половина футбольного стадиона. Объем рассчитали по количеству жителей города. На строительство выделили чуть больше полумиллиарда рублей. Приемное отделение Новомосковской больницы обновляют по поручению губернатора Дмитрия Миляева.
Источник: телеканал «Первый Тульский»




