У Епифанской ярмарки, ежегодно проходящей под девизом «На Дону стоим! Дон славим», сложилось множество традиций, которые получают развитие и выводят на сцену новых героев.
- В Год защитника Отечества мужественные казаки, трудолюбивые пчеловоды, талантливые коллективы и исполнители по праву уступили пальму первенства епифанцам, которых можно назвать героями нашего времени и настоящими защитниками Отечества, - считает директор Епифанского Центра культуры и досуга Татьяна Антипова.
Ей довелось принимать участие в подготовке и проведении множества Епифанских ярмарок, но к этой готовились особенно тщательно, поскольку героев, которых собирались чествовать, пришлось уговаривать оказаться в центре внимания. Прошедшие боевой путь «за ленточкой», они меньше всего хотели почивать на лаврах, поскольку, как они считают, просто исполняли свой долг перед Родиной, встав на ее защиту в трудные времена. На смену этим парням приходят земляки, подписывающие контракт с Министерством обороны РФ.
Житель Епифани Максим – участник специальной военной операции по частичной мобилизации. За боевые заслуги он награжден медалью Георгия Жукова, медалью «За воинскую доблесть» I степени, медалью «За боевые отличия».
Аплодировали собравшиеся на Красной площади в Епифани земляку Максима Сергею, на груди которого сияют орден Мужества, медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Бывший фельдшер станции скорой помощи Ольга стала участницей СВО по контракту, 2 года служила начальником медицинской службы танкового батальона на Херсонском направлении. У нее многочисленные поощрения от руководства воинской части. По состоянию здоровья, вследствие полученной контузии, службу пришлось закончить.




