Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Юлия Конобеева: «Должна быть многочисленная профсоюзная армия»

06 июня 2012 13:02

Зачем нужно вступать в профсоюз и ежемесячно платить членские взносы? Это выгодно, уверены в Новомосковске. В школе № 15 прошел областной семинар руководителей профсоюзных кружков работников образования, на котором обсуждалась мотивация членства в профессиональном союзе.

Кружки - одна из форм работы профсоюза, направленная на повышение правовой грамотности работников, это неформальное объединение. Многие работники чаще знакомы со своими обязанностями, а вот какие права они имеют, как себя защищать, - не знают. На занятиях кружков доступно и наглядно преподносится различная правовая информация.

На семинаре новомосковцы показали своим коллегам из других районов занятие на тему «Эффективность действия соглашений и коллективного договора - важный фактор в мотивации профсоюзного членства». Сложив все материальные льготы и привилегии, которые имеют члены профсоюза, и вычтя из этой суммы членские взносы, получили неплохую материальную выгоду - в районе 30 тысяч рублей в год. Эти математические расчеты стали лучшим аргументом в пользу профсоюзного членства, и один из работников прямо на семинаре написал заявление на вступление в профсоюз.

Юлия Конобеева, председатель Новомосковской городской организации профсоюза работников образования, уверена, что мотивация должна быть одним из главных направлений в работе: «Не будет членства в профсоюзе - не будет самой организации. А для того, чтобы эффективно отстаивать свои права, должна быть многочисленная профсоюзная армия -  только в этом случае мы можем эффективно представлять и защищать интересы работников».

В Новомосковской городской организации профсоюза работников образования кружки действуют с октября 2001 года. Сейчас это уже целая сеть, которая составляет более половины от количества первичек. За эти годы разработано более 70 методических пособий, а в ноябре пройдет конкурс на лучшую методическую разработку.  

по материалам газеты "Новомосковская Правда"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

прямой (06 июня 2012 21:42):
Карманная профорганизация, что она может?
2 (07 июня 2012 13:22):
Ничего не может, профсоюзы прикормленные и могут помочь лишь по мелочам, ещё блатных в санатории отвезти.
Член профсоюза (07 июня 2012 20:04):
Уважаемая Юлия Алексеевна Конобеева!Чтобы отстаивать свои права - нужно не многочисленная организация, а желание эти права отстаивать(не числом -а качеством.
Свидетель (07 июня 2012 20:08):
Нашему городскому профсоюзу образования - позор!!! Как вы (тов. Конобеева) допустили обнищание учителей. Почему Конобеева молчит о низких зарплатах учителей, все директора школ отчитались перед Москвой, что наша средняя зарплата 18 000 рублей в г.Новомосковск за май 2012 г.
1 (07 июня 2012 22:16):
да ладно, кого вы вообще печатаете. она даже за мирко не голосовала, хотя всегда за ним хвостом бегала. а внучка ее, известная в ночной жизни города пристроена у гиленко
Педагог города Новомосковска (08 июня 2012 11:51):
А при чем тут профсоюз?? Профсоюз может устроить забастовку. Министр образования Бычков Денис Владимирович вопрос о зарплатах должен быть к нему, а то как в депутаты так мы педагоги города его поддерживали, уплыл и забыл о нашем существовании
12 (08 июня 2012 11:56):
Директора школ по 80 тысяч нарисовали себе, да завучам, а вы на профсоюз и на Бычкова наезжаете
участник (08 июня 2012 13:39):
Товарищ "свидетель"!Ежели уж вы являетесь членом профсоюза(в чем я сомневаюсь),то перечитайте пожалуйста трехстороннее соглашение ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ,тогда у вас вопросов не останется почему именно ТАКАЯ сумма.
Товарищ "1"!А вы разве являетесь родственником Конобеевой,раз так посвящены в ее личную жизнь??????????????????????????????
педагогу Новомосковска (08 июня 2012 18:17):
Да ведь большая часть наших педагогов на выборах как раз и обслуживала правящую тогда и сейчас партию, пусть теперь и обращаются к ним. Или не хочется думать, что вас просто использовали? а уж то, что профсоюзы и ЕДРО едины это всем понятно..
участнику (08 июня 2012 18:33):
Профсоюзы абсолютно карманные и беспомощные. Приведите хотя бы 1 пример, когда они боролись за нарушение своих прав, бастовали, обращались в суд и т.д.? А Мадам Юлия Алексеевна, в профсоюзах американского образца, нормальных профсоюзах, "блестящую" карьеру никогда бы не построила.
По второму пункту вашего вопроса... Дину во всех кабаках дяди очень хорошо знают...
Участнику (09 июня 2012 19:21):
Уважаемый "участник",может вы просветите нас необразованных, что там в коллективном договоре на счет 18 000 написано?
Участник (09 июня 2012 21:25):
Будьте добры,не путайте Коллективный договор и Трехстороннее соглашение-это разные документы и разные гарантии.
Участнику (09 июня 2012 21:56):
и все-таки...
По второму пункту вашего вопроса... Дину во всех к (10 июня 2012 09:29):
и какой из этого вывод что её во всех кабаках знают? что в этом такого молодая общительная девушка в выходные отрывается в клубах?
Смотрящий (11 июня 2012 06:55):
Наше Трехстороннее соглашение остается только соглашением не имеющий юридической и правовой силы, в суде ссылка на это соглашение ничего не дает. Трехстороннее соглашение - это руководство, рекомендация.