На днях парламентарии осудили флирт на рабочих местах и предложили ввести строгие наказания для состоящих браке сотрудников, допускающих подобные вольности.
Идея порицания флирта, пусть и касающаяся только состоящих в браке, встречена обществом с недоумением. За нее высказались лишь 18% туляков. Против — 44% опрошенных, еще 38% затруднились дать однозначную оценку, что свидетельствует о неоднозначности и спорности предложенной темы: «Флирт — не измена, нет строгих критериев определения, что является флиртом, а что нет»; «Изменять или нет — личное дело, работодателя не касается».
Сопротивление предложению усиливается с увеличением возраста опрошенных. Если среди молодежи до 35 лет против выступают 32%, то среди респондентов 45+ доля несогласных возрастает до 49%.
Противников идеи среди мужчин больше, чем среди женщин (55 и 33% соответственно). Впрочем, одинокие женщины критикуют попытки вмешательства парламентариев в частную жизнь так же активно, как и одинокие мужчины.




