Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Четверг, 15 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области состоялся Музыкальный фестиваль детских команд КВН

10 сентября 2025 13:04

С 3 по 11 сентября в парке-отеле «Шахтер» в Тульской области проходит XIV Всероссийский фестиваль детских команд КВН.Первые.

8 сентября самые музыкальные, веселые и находчивые участники показали свои способности на первом Всероссийском музыкальном фестивале детских команд КВН. 15 коллективов прошли предварительный отбор и подготовили яркие номера. 

Выступления команд оценивали заместитель председателя Правительства – министр культуры и туризма Тульской области Ольга Гремякова, заместитель руководителя дирекции, реализации творческих и специальных проектов Движения Первых Мария Бородина, чемпион Высшей Лиги КВН Ян Сухарев и другие.

Третье место завоевала сборная Москвы и Санкт-Петербурга «Ровесник». На втором – команда «Регион 61» из Ростова-на-Дону. Победителями стала команда «Мужики» из Нижнего Новгорода.

«Вы сегодня подарили нам много энергии. Было ярко и по-юношески искрометно. Уверена, что вы и дальше будете так же ярко продолжать свой творческий путь. Вы уже большие профессионалы. Желаю успехов!» – сказала Ольга Гремякова.

Музыкальный фестиваль проходил в день памяти Александра Васильевича Маслякова – человека, который на протяжении десятилетий был живым символом Клуба веселых и находчивых.

Впереди у ребят два решающих дня фестиваля детских команд КВН.Первые. 9 сентября состоится финал Всероссийской Юниор-Лиги КВН. По итогам конкурсной программы станут известны команды – участники нового сезона телевизионного проекта «КВН ДЕТИ». 10 сентября пройдет крупнейшее мероприятие в рамках Всероссийской акции «Портрет Героя 2025». Его участниками станут 1000 детей из разных регионов России. Герои СВО поделятся своими историями, а ребята будут писать их портреты.

Грандиозным финалом фестиваля станет гала-концерт, на котором выступят 17 лучших команд.

XIV Всероссийский фестиваль детских команд КВН.Первые для детей и молодежи от 6 до 18 лет организован Правительством Тульской области, ТТО «АМИК» и Движением Первых и реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии