Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Участнику Великой Отечественной войны Владимиру Сазонову исполнилось 98-лет

29 августа 2025 10:31

98 день рождения отмечает участник Великой Отечественной войны Владимир Николаевич Сазонов. С этим знаменательным событием  ветерана поздравила руководитель аппарата муниципальной администрации Новомосковска Александра Соколова.

От имени главы администрации Новомосковска Руслана Бутова Александра Николаевна тепло поблагодарила Владимира Николаевича за подвиги военных лет и послевоенный труд, пожелав ему  крепкого здоровья и еще долгих лет жизни в кругу семьи и близких.

- Мы гордимся, что в нашем городе живут такие люди, нам всегда очень важны и очень ценны ваши воспоминания, тот опыт, который вы передаете молодому поколению. Спасибо за то, что вы есть, -  сказала руководитель аппарата, поздравляя Владимира Николаевича.

… В 1944-м году 17-летним мальчишкой по досрочному набору Владимир был призван в армию. Служил на Черноморском флоте, на военном корабле; демобилизовался только в 1951-м году. После армии какое-то время работал в Москве, а потом, женившись, перебрался в Новомосковск, тогда еще Сталиногорск, и с тех пор судьба Владимира Сазонова была неразрывно связана с нашим городом. Какое-то время он трудился слесарем в автоколонне № 1411, а затем получил профессию автомеханика и больше 20 лет, до самой пенсии, проработал в Новомосковском тресте домостроения.

День рождения ветеран отмечает в кругу семьи – у него две дочери, два внука и уже шесть правнуков.

По материалам Новомосковской правды

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии