Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Строительство нового ЗАГса откладывается

30 мая 2012 09:44

Вчера в Березовой роще производилась вырубка старых деревьев. Этот процесс вызвал очень большое беспокойство у жителей, проживающих в округе. 

Недовольные уничтожением старых деревьев – берез – являющихся своеобразной визитной карточкой этого места, и давших название роще, а так же не одобряющих строительство нового здания ЗАГСа перед своими окнами, люди начали жаловаться во все инстанции. 

Представители инициативной группы обращались за помощью во все политические партии города, в Союз ветеранов, звонили в администрацию и Общественную палату. В итоге вечером на опушке рощи собралось целое собрание – два десятка жителей и представителей городской власти. 

На встречу с людьми пришли пообщаться заместители главы администрации Владимир Грицаенко и Николай Терехов, депутат Собрания депутатов Александр Викулин, представители ЖСК и Доржного хозяйства, известные новомосковские блоггеры.  

В ходе встречи гости постарались развеять все опасения жителей. Как выяснилось, вырубка старых берез производилась с целью дальнейшего благоустройства данной территории. По заявлениям, сделанным Грицаенко, уже в ближайшее время в этом месте администрация планирует проложить новую аллею для прогулок с элементами благоустройства, а взамен уничтоженных деревьев – посадить новые. 

А чтобы окончательно успокоить жителей, депутат Викулин предложил в «Новомосковской Правде» опубликовать статью о дальнейших планах городской администрации, касаемых Березовой рощи. Дело в том, что строительство ЗАГСа в связи с финансовыми трудностями пока что придется отложить, а соответствующая информационная поддержка новости об отмене строительства должным образом не оказывалась.      

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

5025 (30 мая 2012 10:33):
Вот, что я написал 17 мая о "новом ЗАГСе":

"Что вы все зарассуждались, ни кто ЗАГС строить на самом деле и не собирается.
Самое большое, это сделают проект (дорого).
Проведут тендер на строительство (для своих).
Срубят березовую рощу (обязательно).
После чего "строители" оставят котлован и грязь, и спокойну будут счтать освоенные деньги.
Вы посмотрите, что конкретно из задуманного властью (всех уровней), реально претворено в жизнь???? Ни чего......
Одна демагогия и освоение средств."

И уже мои слова сбылись, они становятся предсказуемы. Для "элиты" предсказуемость, это конец!!!!!
5025 (30 мая 2012 10:54):
Я предполагаю, что на месте вырубленной рощи появится "роскошная платная стоянка", приуроченная к строящемуся не подалеку торговуму центру.
От стоянки скорее всего действительно проведут алею до ТЦ.
Ближайшее время все покажет.
Зуев младшенький бычок (30 мая 2012 12:31):
Я крутой наследник, а вы БЫДЛО !!!!
Советник власти (30 мая 2012 13:08):
Недотепы!!! Перестроив бывшую детскую инфекционную больницу под ЗАГС скрасть денежки можно незаметнее!!!
Березовская (01 июня 2012 17:19):
Сколько же злости в вас.люди! Для нас же хотят город благоустроить. привести в божеский вид. чтобы глаз радовал. А вы все за старое. власть ругать. Жители ближайших к роще домов не хотят никаких перемен в силу своего возраста. из квартир своих тухлых практически не выходят. только по воскресеньям на танцульки на площадь. Привыкли жить в грязи и спокойно лицезреть вид горелых сараев у себя во дворах- куда им красоту и порядок. не привыкшие...А башню эту в роще действительно пора к рукам прибрать. или вам нравится рассадник наркоманов и алкашей? Деревья все давно обновлять пора. не ждать же когда сами завалятся. А сейчас по роще ходить даже днем страшно и не только из-за деревьев гнилых... Я за благоустроенную территорию в этом месте с лавочками, фонарями,беговыми дорожками и нарядом милиции (для быдла)!
к Березовской (01 июня 2012 18:27):
Полностью разделяю и поддерживаю Вашу точку зрения!!! Думаю,большинство горожан думают так же, и радуются тем переменам, которые происходят в нашем городе.
А те маразматики, которые ругают всех и вся, забываю о том, что этот город не для них, их ждёт уже другой "город", который расположен чуть западнее...
Виктор Кузьмич (01 июня 2012 19:56):
ЗАГСа не будет,Деревья спилят,старые.Новые, сегодня посаженные,вырастут через....лет.Останутся крапива,бурьян,комары и мусор,который постоянно выкидывают алкаши и работники детского сада из боковой калитки.И конечно автостоянка!!!!Это точно!
Р771Т К Березовой 17:19 (01 июня 2012 22:13):
Во-первых, покажите документацию что эти деревья были не пригодными,гнилыми или создавали опасность для людей,если же их нет,то это ПРЯМОЕ нарушение закона! Во-вторых,снимите розовые очки,вы говорите: "Сараи горят", а вы не задумывались почему они горят? Кто их поджигает,кому это выгодно?
1969,верно говорит об этом!
Березовская (02 июня 2012 10:04):
Давайте рассуждать здраво.Косвенно "ничьи" сараи и древние непригодные к жилью постройки,ничего хорошего в нашем городе из себя не представляют, только картошку гноить тем же престарелым кликушам,и детям ноги ломать лазая по крышам.И кто бы их не поджигал (видно нет другого выхода- это же не деревья, и то документы требуете)- хуже не будет и быть не может. и дело не в розовых очках, а в трезвом взгляде на окружающую действительность.
Березовской и от 18:27 (02 июня 2012 12:07):
Употребление слов:тухлые квартиры,быдло,маразматики...и т.п.не красят вас.Злобные - это про вас.
В основной массе ироничные,умные комментарии простых людей,ну иногда и несправедливые - необходимый диалог и полезный.Терпите.
5025 (02 июня 2012 13:40):
Госпожа "Березовская", почему вы берете на себя право рассуждать о нужности сараев и тухлости чужого жилья?????
Судя по всему, Вы так же не проживаете в Жуковке или Лондоне, а скорее всего живете в "тухлой пятиэтажке", которая возможно тоже кому то мешает построить крытую автостоянку.
Где находиться "мерило" которым необходимо отмерять нужное и уничтожать лишнее????
Может быть Вы считаете, население России в 140 миллионов так же лишним как и их тухлое жилье с сараями???
Ведь для обслуживания нефтегазовой трубы, по подчетам Маргарэт Тетчер в России экономически обосновано проживание не более 15 миллионов душь.
Ваш ответ.....
горожанин для Березовской и единомышленников (03 июня 2012 21:01):
Руками этих престарелых маразматиков и кликуш построен этот город вместе со всей его инфраструктурой. Уже одно это обязывает относиться к ним хотя бы с толикой уважения. Кстати,если вы не обладаете средством Макропулоса,то старость неизбежна в том числе и для вас.Правда танцы на площади для вас уже устраивать не будут,в эпоху религии золотого тельца это непозволительная роскошь.И дай вам бог тогда,что бы какой нибудь ретивый застройщик,под предлогом проветривания окружающей среды не снес ваш дом вместе с его обитателями.
Никто не выступает против благоустройства города,вот только каждый видит это благоустройство по-своему. Одни хотят закатать его в асфальт,что бы их железным коням было где резвиться и застроить его ТЦ,другие хотят неспешно прогуливаться по ухоженным улицам,и иногда,время от времени сидя на уютной скамейке в чистеньком скверике слышать шорох падающей листвы или пение хоть какой нибудь птахи.Быть может вы сможете припомнить,где у нас в городе хотя бы за последние пару десятилетий был разбит парк или сквер,я что то не могу припомнить. Реакция жителей этого района вполне объяснима,уж больно коммерчески привлекателен этот уголок. Повсеместно используется практика,когда выгодные для коммерческой застройки участки доводятся до полного запустения,а потом застраиваются коммерческой недвижимостью.Очень хотелось бы,чтобы с Березовой рощей не произошла подобная история.
50 четвертному; 21:01 и другим подобным... (04 июня 2012 13:33):
Ну что же вы так оголтело надрываетесь? В конечном итоге начаты хоть какие то подвижки в изменении увядания нашего города.
Конечно там где допускаются промахи просчёты или откровенное надувательство надо смело как говорилось ранее критиковать не взирая на лица.
Но согласитесь, в место конструктивной критики вы нам предлагаете какой то похоронный "вой". Вы что всех нас здесь за "болванов" держите?
Вешаете нам свою "лапшу" на наши уши и демонстрируете здесь свой "вой"?
Мы так таки полностью и безоговорочно поверим вам? Зря на это надеетесь!
Прошло то время когда ваши стенания не то что воспринимались, а просто в целом народ понимал ситуацию того времени и молча улыбался надеясь, что скоро это кончится. Он (народ) оказался абсолютно прав!
верхней комментаторше (04 июня 2012 15:37):
Вы - безнадежны!
Сусанин (04 июня 2012 16:35):
Лично я, и многие из моего окружения, очень благодарны тем, кто воздвиг этот замечательный город...и их рвение оставить Новомосковск без изменений можно и нужно понять. Но, я считаю, что наша задача продолжить их старания... и сделать этот город еще лучше! Я - за разумное благоустройство! Не будьте дикими людьми! Такие перемены Новомосковску пойдут на пользу!
посвящено ПРОМЭНЕРГОСБЫТ (05 июня 2012 17:32):
сижу сейчас в шоке от вашего сотрудника(видимо секретарь).Полторы недели назад звонила к вам по поводу замены на столбе лампочки во дворе(сами к сожалению до столба не долетим,могли бы,то не беспокоили бы вас),девушка мне сказала,что нужно прийти и написать заявление,т.к. просто так не вставляют их,потому что воруют,в общем дело секретное за семью печатаями...хорошо,мы пришли,написали,она нам сказала,что сейчас отдаст на подпись ген-директору и в течении пары дней заменят.ну мы и ушли довольные в ожидании лампочки.Прошло больше недели уже и сегодня я решила позвонить узнать где же наша долгожданная лампочка,на что мне девушка сказала,что ген-директор улетел в отпуск,а про наше заявление и забыли давно,но говорит ладно,сейчас схожу к зам.за подписью......сейчас опять позвонила узнать,на каком этапе находится долгий путь нашей лампочки на что мне в итоге ответили,что оказывается и вовсе не к вам идти надо было писать заявление,и что мы вообще не приходили,а надо идти в администрацию оказывается,в итоге мы всё придумали сами видимо.Как это называется всё?а зато как красиво благоустроили всё вокруг своего здания,а посадили кукушек,которые говорят сами не зная что,да ещё и памяти у которых нет!!!!!нам остаётся только писать жалобы и добиваться такого ценного подарка в виде лампочки)))p.s.живём мы в двух шагах от вас,и вышки постоянно курсирут ваши....