Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области предложили сохранять рабочие места за специалистами во время срочной службы

03 августа 2025 14:12

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев предложил работодателям рассмотреть возможность закрепления молодых специалистов на предприятиях региона. 

Суть ее заключается в том, что работодатель трудоустраивает и сохраняет рабочее место за молодым специалистом на период прохождения им срочной военной службы по призыву.

Молодого человека принимают на работу сразу же после получения им диплома о среднем профессиональном образовании. Важно, что это делается до ухода его на срочную службу по призыву.

«При этом, за весь период службы предприятие начисляет ему минимальную заработную плату с учетом возможности своего бюджета. По возвращении со службы у парня будет не только гарантированное рабочее место по полученной им специальности, но и стартовый капитал в начале карьерного пути», — написал в своем телеграм-канале глава региона.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии