Такие данные приводят в компании SuperJob со ссылкой на собственный опрос, в котором приняли участие представители компаний и сотрудники офисов, где установлены камеры наблюдения.
В 6 из 10 компаний (62%) установлены камеры видеонаблюдения.
К камерам на работе большинство офисных сотрудников относится с пониманием: 30% — позитивно, у 46% их наличие не вызывает раздражения. При этом женщины чаще мужчин воспринимают наличие видеонаблюдения спокойно, а среди представителей сильного пола больше как положительных, так и отрицательных отзывов.
Негативно оценивает офисный видеоконтроль каждый пятый сотрудник, вынужденный трудиться под камерами (19%).




