Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области создаются инклюзивные площадки

19 июня 2025 17:39

В регионе уделяется особое внимание созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале написал, что в 2025 году в регионе реализуют комплекс мер, направленных на то, чтобы сделать объекты социальной инфраструктуры более доступными для всех.

- Уже завершены работы по созданию инклюзивной площадки на территории лагеря «Звездный» в Алексине. Она оборудована с учётом потребностей людей с двигательными, ментальными и сенсорными особенностями, обеспечивая комфортные и безопасные условия для отдыха и социальной интеграции, - пишет Дмитрий Миляев.

Также в этом году благодаря поддержке социальных партнёров планируется создать ещё пять подобных площадок: четыре в Туле и одну в Грицовском.

В настоящее время активно ведутся работы на территории лыжероллерного центра «Веденино» и в Центральном парке имени П. П. Белоусова.

Все объекты будут оснащены современным оборудованием, отвечающим требованиям безопасности и доступности, что позволит создать комфортные условия для всех жителей Тульской области, независимо от их физических возможностей, - написал Дмитрий Миляев.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии