Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

С июля увеличение ставки содержания жилья составит 9,8%

21 мая 2012 15:34

На прошедшем в городской администрации заседании постоянной комиссии по ЖКХ, депутатам были озвучены предполагаемые ставки платы содержания жилищного фонда, которые должны вступить в силу с первого июля. 

Как сообщили корреспондентам нашего информационного агентства источники в Собрании депутатов, ставку платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения планируется увеличить на 13%, содержание лифта на 5,7%, вывоз мусора подорожает на 5,6%. Планируемое среднее увеличение по жилищно-коммунальным услугам составит 9,8%. 

Напомним, что органы местного самоуправления утверждают только размер платы за содержания жилья. Вопросы регулирования ставки платы за электро- газо- и тепло- снабжение принимаются на федеральном уровне, а так же в  Департаменте по тарифам администрации Тульской области.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

луговая (21 мая 2012 16:24):
А нам всё равно.
обыватель (21 мая 2012 16:57):
Жилищный Кодекс РФ ст.156 п.7: размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме,которое проводится в порядке,установленными статьями 45-48 настоящего Кодекса.Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей компании и устанавливается на срок не менее чем один год.

1 (21 мая 2012 17:26):
зачем в среднее увеличение тарифов включается тариф на содержание лифтов? У нас таких домов незначительная доля процента.Это как средняя температура по больнице - хоть на этом лохов развести. Почему повышение тарифов ежегодно превышает планируемую инфляцию? Вопрос к прокуратуре.
для 1 (21 мая 2012 17:27):
вот и пишите. мы поможем
1 (21 мая 2012 17:40):
Если комментарий от 17:27 от представителя прокуратуры,тем лучше. Предлагаю старшим по домам обратиться с письменным заявлением в прокуратуру о нарушении ЖК РФ в части определения размеров оплаты за жилищно-коммунальные услуги в г.Новомосковске.И не надо бояться! Кстати прокурором уже ранее в управляющую компанию было направлено аналогичное представление.
123 (21 мая 2012 19:43):
хоть один из вас-болтунов,сможет собрать собрание жильцов,и какой нибудь вопрос решить? этот быдлоэлекторат только кнутом надо. только в интернете тявкать. а как что-то решить,то в кусты .
к 123 грубияну-недоумку (21 мая 2012 22:00):
Когда нужно было,жилищные компании живо провели общие собрания- заочные голосования для подписания договоров с жильцами,в которых одним из пунктов было об установлении платы за услуги на общем собрании с учетом предложения обслуживающей организации.Так что мешает проводить такие заочные собрания ежегодно?
И еще:частные компании,заключившие договоры с собственниками жилья,осуществляет свою деятельность в соответствии с этими договорами,а не по указке очередного начальника.А обязанность органов местного самоуправления обучить людей управлению своим имуществом.
Судя по гневному комментарию 123-го,если жильцы начнут выполнять ЖК в части управления домом общими собраниями,это сильно затронет многие заинтересованные лица,привыкшие капитализировать свои должности, именно нарушением законов и одурачиванием населения.


... (21 мая 2012 23:14):
блин, только с НГ повысыли и опять!
житель новостройки (22 мая 2012 00:31):
Дом по Кукунина 9 обслуживается ТСЖ - подъезд не убирается, лифт постоянно ломается, с горячей водой проблемы и т.д. Теперь за это удовольствие еще больше платить?
Р771Т (22 мая 2012 00:42):
Так вот почему люди ходят пешком а не на лифте! И мусорят кругом,так ведь чтобы не платить повышение :( Вот правильный вопрос был задан здесь,зачем нужно увеличивать стоимость,если качество не улучшается,а порой даже падает?
жителю новостройки (22 мая 2012 08:58):
Так ведь ТСЖ - это вы сами.К себе и претензии. прочитайте жилищный кодекс,наивные простачки.
123 (22 мая 2012 21:21):
а вот кто-нибудь задумывался,сколько обходиться содержание дома(например в год).И сколько получает УК по строке содержания жилья.Всё просто,сборы-расходы.
И уверяю вас всех ,это не те деньги,за которые можно клеймить позором ЖЭКи.
Строка содержания жилья:
Новомосковск-9,70 руб
Донской -16 руб
Тула -16 руб
Москва от 22 и до....+дотации из бюджета города.
Да нам молиться на УК надо.
По сути за то что мы платим ,только аварийное обслуживание.
Я в соседнем городе жил...
Новомосковск лучше гораздо...
Бывалый (22 мая 2012 22:48):
123(Узловский маршрут) Перестань давать дезу ты уже один раз это уже здесь делал. Тебя по факту и документально разоблачили. Но ты продолжаешь вешать лапшу на уши нам. Принимаешь нас за абсолютных лохов. Твоя деза не пройдёт. Да и я полагаю не далёк тот час когда спросят по счетам по полной программе!
1 для 123 (23 мая 2012 13:05):
Важен принцип:договор,заключенный между частниками,заверенный их подписями,должен неукоснительно выполняться.А размер оплаты может быть и больше,если в этом есть необходимость.А пока УК действуют,как бывшие муниципальные ЖЭУ,только в худшем варианте.Пора наводить порядок.