Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Участники проекта «Герой 71» реализуют себя в сфере культуры

13 июня 2025 13:59

В творческом пространстве «Ремеслофт» состоялся круглый стол, посвященный реализации программы «Герой 71»..

В круглом столе приняли участие министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, руководители государственных учреждений культуры, участники СВО и ветераны боевых действий. 

Татьяна Рыбкина отметила, что Тульский регион одним из первых запустил программу «Герой 71», с апреля прошлого года благодаря Губернатору Дмитрию Миляеву возможности проекта существенно возросли. Сегодня его участники могут не только получить новую профессию, но и обрести дополнительные навыки в разных сферах, которые помогут им полноценно реализовать свой потенциал.

«Программа способствует формированию целостной системы личностного роста, где развитие собственных способностей неразрывно связано с позитивным влиянием на общество в целом. Участники нашего модуля не только обретают новые профессиональные навыки, но и становятся активными созидателями культурной среды региона. Приобщение к культурным ценностям формирует эмоциональную и духовную связь между людьми, что особенно важно для построения здорового социума и гармоничного развития современного российского общества», - сказала министр.

Герои поделились своими интересами в сфере культуры и планами на будущее. 

Так, Александр Солнцев выразил желание посещать культурно-просветительские мероприятия региона и активно участвовать в них. Во встрече принял участие и Максим Чичкин – один из авторов поэтического сборника «Военная Лира», презентованного накануне в Тульской областной научной библиотеке. Он намерен принять участие в выпуске аудиокниги.  

Владислав Панов – подопечный министра культуры и туризма региона в программе наставничества – в новом учебном году начнет обучение по профессиональной переподготовке по направлению «Графический дизайн» в Тульском колледже искусства им. А.С. Даргомыжского. Его работы были представлены на форуме «Герой 71», где он выразил желание представить персональную выставку живописи.

В завершении мероприятия для участников провели экскурсию по ремесленному двору «Добродей».

По материалам Правительства Тульской области

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии