Об этом сообщают Telegram-каналы и сами жители в соцсетях. Проблемы появились днем 6 мая после оповещение об опасности атаки беспилотников. Это объясняется профилактическими мерами борьбы с БПЛА и работой РЭБ, сообщают СМИ.
Из-за сбоев наблюдались сложности в работе такси, терминалов оплаты и банкоматов. По сообщениям СМИ, сегодня утром интернет с трудом, но заработал. Сообщается, что начиная с 10 мая 2025 года оборудование вернется к нормальной работе.
В тоже время, в московском регионе жители получают сообщения от операторов связи, что мобильный интернет в праздничные дни работать не будет и рекомендуют пользоваться Wi-Fi.
Россиянам придется терпеть отключения интернета во время проведения массовых мероприятий, поскольку страна находится в состоянии «гибридной войны», заявил ТАСС член комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин. По его словам, сегодня средства связи — это «не только инструмент гражданской коммуникации, но и элемент боевого управления», поэтому безопасность должна быть выше «повседневного комфорта».




