Сделать это можно будет на сайте «Госуслуг» или МФЦ. Об этом сообщил сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.
По его словам, гражданам стоит проверить количество оформленных на себя и своих близких номеров, поскольку так можно обезопасить тебя от мошенничества и финансовых потерь.
«С 1 сентября 2025 года, согласно принятому закону о противодействии кибермошенничеству, появится возможность установить самозапрет на заключение договоров об оказании услуг мобильной связи через Госуслуги или МФЦ", - отметил он.
Как известно, сегодня россиянин не может оформить себе больше 20 номеров. Володин рассказал, что на начало 2025 года почти 25 тысяч человек имели абонентские номера сверх данного лимита. В общей сложности они владели 6 миллионами мобильных номеров, это более 240 штук на каждого.




