Курсы валют

USD 83.760 −0.1897

EURO 93.769 −0.1536

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки вакансий

19 апреля 2025 13:35

18 апреля в КДЦ «Азот» практически полностью заполнены оказались и просторное фойе первого этажа и большая площадка второго: здесь прошел региональный этап Всероссийской ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей».

Пришедших соискателей ждали встречи с представителями крупнейших промышленных предприятий городов Новомосковск, Венев, Донской.

Как сообщила директор местного Центра занятости населения Светлана Хохлышева, актуальные вакансии предложили более 40 ведущих работодателей предприятий разных отраслей: химической, легкой, пищевой промышленности, производства оборонно-промышленного комплекса, которые  заявили более 1000 рабочих мест для трудоустройства.

Пришедших искать работу собралось очень много, наряду со взрослыми на ярмарку собрались и школьники-старшеклассники. Пояснила происходящее ведущая  - менеджер по культурно-массовым мероприятиям ДК железнодорожников Новомосковска Ольга Романова.

«С представителями  работодателя здесь можно пообщаться лично: узнать о потребностях кадров и перспективах карьерного развития, обсудить условия  труда, договориться о прохождении производственной практики или организации стажировки. Можно получить консультацию о наставниках. На втором этаже располагается площадка образовательных учреждений городов  Новомосковска и Донского, которые демонстрируют мастер-классы и знакомят школьников с условиями поступления», - сообщила она.  

Помимо всего, участники ярмарки могли продегустировать продукцию, производимую Тульской мясной компанией, хлебного предприятия.

Здесь же работали локации кадрового центра «Работа России» по профориентация и анкетированию, консультированию, где можно пройти профобучение, бесплатное переобучение или  повышение квалификации, о самозанятости - по открытию своего дела и оказанию финансовой помощи.

«Наша ярмарка  - это не только про работу, но и про возможности: возможность – реализовать  себя, раскрыть свой потенциал, найти дело всей жизни! Ведь работа  – это не просто способ   заработка, это путь к самореализации, к развитию достижений и целей», - добавила Ольга Романова и пожелала пришедшим  продуктивного дня, новых знакомств и интересных предложений. 

Сюрпризом для всех стало выступление детей работников ЦЗН Новомосковска, прочитавших стихи на ту же тему -   «Кем быть?».

Пока взрослые общались с представителями предприятий, организаций и компаний, школьники на большой площадке второго этажа пробовали свои силы на мастер-классах, предложенных колледжами и техникумами  Новомосковска и Донского: красками расписывали мелкие заготовки, пробовали накладывать повязки для оказания первой помощи, раскатывали глину для поделок и даже виртуально руководили роботом. А еще пробовали  вкусные пирожки. Кто знает, может, кто-то нашел себе будущее дело по душе?

По материалам «Новомосковской правды»

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии