Курсы валют

USD 83.760 −0.1897

EURO 93.769 −0.1536

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На одной волне с пернатыми: «Экологическая защита» и маленькие защитники природы встречают день птиц

02 апреля 2025 09:30

В дошкольном отделении Центра образования №1 на ул. Присягина состоялась увлекательная и познавательная встреча воспитанников старшей группы с командой ТРОО «Экологическая защита». Мероприятие прошло в рамках празднования Международного Дня птиц, который отмечается сегодня, 1апреля. Маленький экологический праздник был наполнен новыми знаниями, активным взаимодействием и веселыми улыбками. 

В гости к детям пришли председатель комиссии по экологии Общественной палаты региона, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов и руководитель образовательной деятельности организации Вероника Митрюхина. Экологи подготовили для ребят насыщенную программу, которая включала развивающую викторину о пернатых друзьях, а также подвижные игры, направленные на изучение мира птиц. 

Дети с большим интересом отвечали на вопросы о различных видах птиц, их жизни и важности в экосистеме. Игровая форма сделала процесс познавательным и увлекательным, а маленькие участники активно делились своими знаниями. 

В ходе встречи представители «Экологической защиты» акцентировали внимание на важности птиц в окружающей среде. Они объяснили детям, что эти маленькие существа играют огромную роль в поддержании экосистемы, участвуя в опылении растений и контроле за популяциями насекомых. Забота о пернатых друзьях — это забота о природе в целом, и каждый может внести свой вклад в их защиту. 

В завершении встречи экологи забрали у ребят крышечки, которые они собирали в рамках эколого-благотворительной акции «Крышка-крутышка». Акция, направленная на сбор пластикового вторсырья для дальнейшей переработки и помощь детям-инвалидам, давно стала самой любимой экологической активностью тульских школьников и воспитанников детских садов. Малыши с гордостью передали собранные крышечки своим экологическим наставникам, понимая, что их усилия помогут не только природе, но и нуждающимся деткам.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии