Курсы валют

USD 83.760 −0.1897

EURO 93.769 −0.1536

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В центре образования № 1 Новомосковска состоялся телемост с гимназией Керчи

18 марта 2025 09:09

В канун 11-й годовщины возвращения Крыма в состав России телемост вновь соединил новомосковский центр образования № 1 и школу-гимназию № 1 города Керчи Республики Крым.

Напомним, что идея проведения телемоста возникла в новомосковском ЦО № 1 при подготовке к празднованию 10-летия Крымской весны. Две школы № 1 - наша и керченская – впервые пообщались в прошлом году. Во время телемоста, который ребята назвали «Мостом дружбы», учащиеся Новомосковска и Керчи рассказали друг другу о мероприятиях, проводящихся в их школах, обменялись опытом работы первичных организаций «Движения первых», выяснили, какие профессии востребованы у них на местах, кто куда планирует поступать и задали друг другу еще массу самых разных вопросов.

Этот телемост положил начало крепким дружеским связям. Весь год ученики и педагоги обеих школ общались, обменивались приветами, поздравлениями и сувенирами. А этой весной снова решили встретиться посредством телемоста, инициаторами которого уже стали педагоги и учащиеся керченской школы-гимназии № 1.  

- Мы, конечно, об этом тоже думали, в планах у нас стояло, но сейчас, в преддверии празднования воссоединения Крыма с Россией, они нам первые позвонили и мы обговорили дату встречи, - рассказала директор ЦО № 1 Мария Астахова.

Этот телемост дружбы вновь объединил два образовательных учреждения сегодня. И несмотря на трудности со связью, ребята и педагоги из двух регионов поделились событиями, произошедшими у них за год, рассказали о подготовке к юбилею Победы и юбилею Новомосковска, поделились интересными событиями, произошедшими в каждой из школ, и выстроили планы на будущее. Один из этих планов - уже очная встреча ребят и учителей.

Участники телемоста пригласили друг друга в гости и выразили надежду, что в будущем смогут встретиться и пообщаться не только посредством телемоста, но и лично.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии