Курсы валют

USD 83.760 −0.1897

EURO 93.769 −0.1536

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Дмитрий Миляев: Тульская область поможет отремонтировать воинские захоронения в Курской области к 80-летию Победы

17 марта 2025 14:43

17 марта на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева шла речь об оказании помощи Курской области.

Дмитрий Миляев отметил, что Курская область, как и вся страна, готовится к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В начале марта Дмитрий Миляев посетил Курскую область и встретился с врио Губернатора Курской области Александром Хинштейном.

«Александр Евсеевич Хинштейн обратился с просьбой о финансовой помощи на ремонт воинских захоронений воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Благодарю всех, кто перечислил денежные средства и внес свой вклад в сохранение исторической памяти о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Родины», – сказал Дмитрий Миляев.

На этой неделе будет перечислено 40 млн рублей на ремонт и восстановительные работы воинских захоронений в Курской области. В регионе захоронено 553 бойца Великой Отечественной войны из Тульской области.

Также Дмитрий Миляев поручил усилить работы по подготовке Тульской области к 80-летию Победы. Главам администрации и бизнес-сообществу необходимо организовать комплекс работ по приведению в порядок воинских захоронений, улиц, дворов, общественных пространств.

***

В Курской области захоронен один из участников сражений на Курской дуге – Герой Советского Союза Константин Степанович Седов. Командир 1-го орудия 2-й батареи 540-го легкого артиллерийского полка РГК старшина К. С. Седов отличился в Курской битве. За мужество, отвагу и героизм, проявленные в борьбе с немецкими захватчиками, посмертно удостоен высокого звания Героя Советского Союза и ордена Ленина. Похоронен в братской могиле в поселке Поныри. В Туле его имя носит улица в Привокзальном районе. Также оно высечено на стеле в честь туляков – Героев Советского Союза. На родине, в деревне Березово Дубенского района, именем Константина Седова названа школа, установлен обелиск.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии