Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области 2,3 млн. кв. метров аварийного жилья

30 апреля 2012 13:19

В правительстве Тульской области состоялась «прямая линия» с и.о. министра  строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Н.Вебер.

Большинство поступивших в ходе «прямой линии» звонков касались вопросов переселения из ветхого  и аварийной фонда,  капитального и текущего ремонта,  газификации населенных пунктов, содержания жилья.

Н.Вебер рассказала, что из 39 млн.кв. метров жилищного фонда Тульской области 2,3 млн. составляет аварийное жилье.

На федеральном уровне принято решение о направлении в регионы 214 млн. рублей из фонда реформирования ЖКХ на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

Говоря о закончившемся  отопительном сезоне, Н.Вебер отметила, что он  прошел в целом удовлетворительно, но были и проблемы. Из-за порыва теплотрассы в Донском почти у 3 тысяч  абонентов  более недели не было  отопления. На ликвидацию аварии  затрачено более 300 млн. рублей. Почти сутки ликвидировалась авария в Киреевском районе.

Такая ситуация сложилась из-за значительного износа инфраструктуры (от 70 до 85 процентов).

Это же явилось и причиной  аварийной ситуации в Мясново, когда коллектор 60-х годов не справился с талыми водами.

Данное  положение дел   характерно для всех регионов, поэтому в Государственной Думе создан комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, который подготовит законодательную базу для  модернизации существующей инфраструктуры системы ЖКХ.

В Тульской области до конца года должен начать работу единый расчетный центр по расщеплению и передачи ресурсоснабжающим организациям денежных средств за потребленные  энергоресурсы, что позволит избежать отключений газа и электроэнергии за неуплату.

Туляки, обратившиеся к исполняющей обязанности  министра  строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области с просьбой о решении конкретных проблем, требующих дополнительного изучения ситуации, получат разъяснения. По всем вопросам будут приняты соответствующие меры.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

123 (01 мая 2012 20:36):
Короче,для тех кто не понял,спасение утопающих-
дело рук самих утопающих.
Не в этой стране и не в этой жизни....
Остаться в живых! (03 мая 2012 10:30):
В Новомосковске выжигают 61 аварийный квартал. Людей не согласных выселяться в картонные домики, построенные для переселения, пугают постоянными поджогами!!! За тридцать лет моего проживания на данном квартале не было ни одного пожара, а с тех пор как стартовала программа по переселению, пожары случаются с пугающей регулярностью!
! (03 мая 2012 13:07):
Лично я согласен поменять хрущёвку в хорошем состоянии в соседнем с 61 квартале на аналогичную по площади квартиру в новых домах на Орджоникидзе. Не шучу! А уж из тех бараков я бы бежал бегом.
!! (04 мая 2012 14:27):
Беги, милок, беги! А мы, если не сгорим заживо, поборемся за нормальное жилье!
1969 (24 мая 2012 23:10):
Вебер Н.Н. некомпетентна!
http://forum.tularegion.ru/index.php/topic/484-некомпетентность/
А начальник ЖЭСК № 1 только это подтверждает это в диалогах в Твиттере со мной
1969 (24 мая 2012 23:11):
Диалоги с ЖЭСК №1:
http://blogs.mail.ru/mail/iskorohod/2383077B4138DFF3.html
1 (24 мая 2012 23:54):
Невероятно шикарная дама,Ирина Скороход! Её бы бурную деятельность да в полезное русло,горы бы свернула...
1969 (25 мая 2012 07:48):
Предложите полезное русло,сверну горы,а пока буду сворачивать другое)))
ГраждАн (25 мая 2012 10:23):
Не хочу быть предвзятым, но нищета и стеснённость многх - это всегда алчность и подлость избранных. Если провести аудит бютжетных денег, вливавшихся в Новомосковск с конца 90-х, а после предметно установить круг причастных к освоению бютжета, всё станет просто и понятно. А на женщину, которая бъётся одна против всего бюрократического аппарата города уже 10 лет гавкать не нужно. У неё мужества в сто раз больше, чем у многих носителей портков и пижмаков в Жёлтого дома.Резиновые спины и липкие лапки.
1 (25 мая 2012 10:50):
Была бы на мне шляпа,сняла бы её перед ней.Только за что она бьётся? Кто не хотел въезжать в эти дома,отказался. Однако она подписала документы на получение этой квартиры.Зачем,если эти дома были в таком состоянии?
Роман (13 июня 2012 14:32):
Семь человек, из них трое детей в однокомнатную квартиру, круто? Была полезная 21, стала полезная 19.2 - еще круче?! И вы тут хотите сказать что я должен переезжать туда?! Я там жил 32 года временно и сейчас мне говорят - "ну это же временно". Может и в стране я временно?!
Подожгли соседний подъезд (дом9/31) с 9-го на 10-е ночью между первым и вторым этажем. И тут же вырубили телефоны в доме (это чтобы не вызвали что ли?) и воду (видимо чтобы не потушили?). Пожарные успели, спасибо им. Хоть раз бы из администрации пришли и разговаривали на равных. Нет! Раз дома старые, значит и люди что живут в них второй сорт! Не так ли?
А я помню как проходили "эти капитальные ремонты домов" - вытащили батареи отопления, засунули трубы. Снаружи покрасили и тут же дождь все это смыл! Всю дорогу "кормили завтраками", мол вот, вот скоро, уже вот... Вот они, власти города и им приближенные так эти дома и довели до такого состояния!!! А люди? А что люди, надо лишь немного для обслуги трубы нефти и газа, а остальные ....
1969 (13 июня 2012 18:26):
1вому!Невозможно было жить в моей коммуналке.
Да че ж Вы все не угомонитесь! С Тараскиной вместе и Тихоновым!
Да,подписала,нужда заставила.А что можно увидеть в квартире при ее осмотре? А при эксплуатации че вылезло? И еще вылезет!Это я купила сыну ботинки,свиду все ОКЕЙ,приеъхал из Узловой....оторвались...А почему?
Потому что ДЕШЕВО и сделано из НЕИЗВЕСТНО чего!!!
Вот так и дома.
Я не в доле с этими горе-строителями.
А то б уже давно в суде были все бумаги!
Дайте мне АКТЫ приемки и сдачи этой квартиры.
Не дают! Типа не принимает их ни СЭС ,ни пожарные, никто!
Только Жерздев В.А.!
23 (01 августа 2012 23:23):
Раньше на свои дома жаловались,дают чуть лучше опять вам плохо.Другие хуже живут,посмотрите.А молодым вообще грех за счет родителей получать жилье.Бери ипотеку,как все.И в нормальном жилье по 7 человек прописаны и разъезжаются за свой счет,а не за счет государства.Может им тоже в аварийку переселиться,чтобы всем по квартире дали?
Вася для 23 (01 августа 2012 23:35):
Не надо нести чушь! Не знаете ситуации, а пытаетесь комментировать ситуацию переселенцев. Людей выгоняют из нормальных квартир в кухни -студии. Вы представьте себе ситуацию. Из нормальной квартиры в центре города на окраину в общежитие барачного типа. Жилой площади там нет, только кухня и сан-узел. Пусть бомжи,алкаши и наркоманы туда идут. Нормальным людям это неприемлемо!
для невежды 23,23 (01 августа 2012 23:38):
В аварийку невозможно прописаться. Законы изучайте шестерки.
(03 августа 2012 17:22):
На вас посмотришь-рассмеешься.Люди,которые привыкли строить из себя жертву.Какая же это окраина?Для вас центр микрорайона-окраина.Круто берете,получается у нас весь город на окраинах живет и радуется.Вы еще окраину и бараки не видали.Теперь для вас ваши дома нормальными стали,зато всю жизнь плакали,когда же их снесут.Теперь решили вместе с ними сгореть,патриоты?
Ирина (03 августа 2012 18:10):
Интересно получается! Мы значит кредиты берем - себе жилье улучшпем. А им подарили, да еще оказывается квартиры-студии, если вникнуть, то наши общие деньги, а они еще и недовольны. Давайте мы тоже возмущаться начнем - лучше бы для города что-нибудь еще сделали. Вон какие у людей уже дворы красивые получаются. А нам ждать своей очереди...
(03 августа 2012 19:01):
Просите опять коммуналку,там и кухня и жилая площадь равноценная вашей.Что имели,то и получите,согласно закону,раз отдельное жилье не нравиться.
орд (03 августа 2012 19:11):
И ради этого жить в страхе,что утром не проснешься,сгоришь?Вас выкуривают,а вы все"боретесь"с законом.Ваша кучка-кучка дураков.
888 (03 августа 2012 23:11):
да их не выкуривают, а используют, по-наглому, в своих корыстных целях. А ведь и, правда,- дураки, еще и жизнью рисковать заставляют. Ведь понятно, что и поджигают и подговаривают людей не переезжать одни и те же лица. Люди опомнитесь! И те и другие!