Курсы валют

USD 83.760 −0.1897

EURO 93.769 −0.1536

12+

Суббота, 17 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тульская таможня оформила свыше 1580 тонн товаров в ОЭЗ «Узловая»

13 февраля 2025 14:10

Тульские таможенники оформили свыше 1580 тонн товаров по процедуре свободной таможенной зоны (СТЗ) в ОЭЗ «Узловая» в 2024 году.

Под таможенную процедуру СТЗ помещено 76 товарных партий. Резиденты ввозили продукцию для производства сжиженного природного газа, органических кислот, металлического лития, полимерной упаковки.

В отношении товаров, помещённых под таможенную процедуру СТЗ, предприятиям в ОЭЗ «Узловая» предоставлено освобождений от уплаты таможенных платежей на сумму 14,7 млн рублей.

«Таможенники оперативно оформляют товары в ОЭЗ «Узловая».   С ростом числа резидентов и производственных объемов в 2024 году на 32% увеличилось количество разрешительных документов, выданных на ввоз/вывоз товаров и въезд транспортных средств. Тульская таможня проводит системную работу с компаниями-резидентами и Региональной корпорацией развития и поддержки Тульской области по вопросам совершения таможенных операций в ОЭЗ», – пояснил начальник Тульской таможни Максим Великанов.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии