Погода сегодня

Днем +26° ночью +17°

Завтра +23°

Курсы валют

USD 60.370 0

EURO 61.361 0

12+

Понедельник, 08 августа 2022 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какое здание вы хотели бы видеть на месте Старой бани?
6%
3%
3%
32%
3%
1%
2%
50%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Утром - парковки, вечером - штрафы

23 апреля 2012 15:10

Подавляющее большинство горожан (80%), принявших участие в опросе на тему введения 5-тысячных штрафов за неправильную парковку, считают, что власть сначала должна обеспечить владельцев авто местами для «железных коней», а уж потом применять жесткие меры.

16% считают, что с нарушителями необходимо бороться именно подобным образом, устанавливая жесткие штрафные рамки.

Слишком большим предлагаемый штраф показался 1% принявших участие в голосовании респондентов, столько же считают, что введение крайней меры не принесет ожидаемого эффекта.

Счастливых «безлошадных» горожан, не обременнных проблемой штрафов и стоянок, набралось в ходе опроса всего 2 процента.

Поделитесь ссылкой на новость:  

Комментарии:

00 (23 апреля 2012 19:56):
Я и "безлошадный" гражданин,но сначала парковка,а штраф уж потом.А то получается узаконенное вытягивание денег у населения.Или это как у И. и П.Утром деньги,вечером стулья!?
123 (25 апреля 2012 08:54):
А вот кто-нибудь обращал внимание на наши тротуары после того как владельцы авто выезжают со своих так называемых мест парковки на газонах.Весна,осень,да и просто после дождя не пройти по грязи,которую выносят колёса машин с газонов.Самим-то приятно?
Неужели для себя любимого нельзя хотя бы щебнем засыпать и облагородить?
Разруха в головах,а не в клозетах.
Куда смотрит полиция и администрация?
Зайдите утром в любой двор и увидите сами.
Всё авто на газонах.
Я лично ЗА штрафы.
Сумма штрафа равна сумме затрат на обустройство парковочного места.
Может хоть эта мера подтолкнёт неродивых автолюбителей.
Просто уже достало жить как в свинарнике!
К 123 (25 апреля 2012 13:37):
Дело в том, что владельцы авто готовы обустроить парковочные места, но на это необходимо разрешение ВЫСОКИХ БОССОВ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ. Разрешения не дадут: потребуют план ген застройки, согласование с водоканалом, газовщиками, электриками, сантехниками, уборщицами, с Мариванной из третьего подъезда. Вот все собираешь - и путь свободен! Пожалуйста, обустраивай)))))))) ура-ура-браво-бис)))))
(25 апреля 2012 16:51):
Как человек близкий к Упр.компании,скажу,что под отсыпку щебнем ничего не надо,а если хотите асфальт,то эта процедура обязательна.
Но скажу сразу,можно собрать согласования за 2 дня.Трудностей нет.
mak4688 (25 апреля 2012 17:26):
пробовал я это дело. Когда сказали, что надо собрать подписи с жильцов (типа они не против), дело остановилось. Жильцы в основном бабушки ворчуньи, им все что не делается, все к худшему.
Я одного не понимаю, в нашей стране в бюджет деньги не нужны??? Сдавали бы места парковочные сделанные во дворах в аренду и все были бы довольны
К mak4688 (25 апреля 2012 20:39):
Супер! Только стоить это должно копейки (чтобы не жалко было платить и стыдно не платить). Машин в городе много, думаю не помешали бы эти денежки бюджету)))))))
К человеку, близкому к упр. копании (25 апреля 2012 22:03):
Асфальт - это недвижимость, подлежащая регистрации в рег. центре. ОчКанут дать разрешение
Поддерживаю К 123 (25 апреля 2012 22:08):
Бабки согласия не дают.А для кого засыпать щебнем, если кто первый приехал - того и место??! Борьба за места идет, все соседи переругались, боишься вечером домой приезжать - машину некуда ставить...Денег на парковку не жалко, хотелось бы сделать - но это просто нереально!!! А 123 просто ходит пешком (небось внук такой бабки), поэтому такой злой.А если купит машину - сам все и поймет!!!
9543 (26 апреля 2012 14:49):
123-это мелкое завистливое, но безлошадное ЧМО.