Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Выбросы в атмосферу от НАК «Азот» в прошлом году составили 9,987 тыс. тонн

19 апреля 2012 14:51

Основными предприятиями-загрянители атмосферного воздуха в Новомсковском районе являются ОАО «НАК «Азот» - объем выбросов в прошлом году составил 9,987 тыс. тонн и «Новомосковская ГРЭС» - 1,242 тыс. тонн.

Согласно докладу министерства природных ресурсов и экологии Тульской области «Об экологической ситуации в Тульской области за 2011 год» наиболее значимые превышения ПДК в атмосферном воздухе регистрируются по следующим загрязняющим веществам: взвешенные вещества, углерода оксид, азота диоксид, формальдегид.

Степень загрязнения атмосферного воздуха характеризуется в Новомосковске как повышенная и определяется концентрациями формальдегида, бензапирена, аммиака, фенола, диоксида азота.

Учитывая комплексное загрязнение атмосферного воздуха химическими веществами и физическими факторами, работу по установлению санитарно-защитных зон необходимо провести в северной промзоне г. Новомосковска, где расположены ООО «Аэрозоль-Новомосковск», ООО «Полимерконтейнер», ОАО «НАК «Азот» и ОАО «Новомосковская ГРЭС».

В целях создания благоприятных условий проживания населения Тульской области, в том числе связанных с состоянием атмосферного воздуха, необходимо на границах санитарно-защитных зон и территории жилой застройки организовать мониторинг за качеством атмосферного воздуха.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

6599 (20 апреля 2012 00:36):
В целях в Новомосковскн и "создания благапристойрой сферы..." Для начала пути.. Гоод, а Север от говша отдышаться. Скобно все, пенсионный возрат будет расти в депрерсс Новомосковске, ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
к 6599 (20 апреля 2012 10:19):
У-у-у-хххх ты ваще на каком это языке написал?требуется переводчик.
Сергей (20 апреля 2012 10:40):
Я считаю, что надо закрыть Азот, Проктер и ГРЭС,так как это потенциально опасные производства, и как бы их не модернизировали все ранво будет плохо. Дышать на Залесном совсем нечем, постоянно пахнет чем то.
Пускай город не дополучит в бюджет налоги, но зато станет экологичней и чище.
ответ Сергею (20 апреля 2012 11:52):
и тогда наш город превратиться в донской или в кимовск
горожанин (20 апреля 2012 12:49):
Главным для собственника является максимальное возможное извлечение прибыли.Смехотворные штрафы за нарушение экологического законодательства позволяют обходиться без модернизации производства и внедрения новых технологий. Зато список "Форбс" постоянно пополняется представителями российского бизнеса.
ГраждАн (20 апреля 2012 12:58):
В Новомосковске огромное количество умерших от рака. Недавно мой друг похоронил жену. Остались двое детей. Женщине было около сорока. Читаю ваши посты и диву даюсь. У нас в городе УПРАЗДНЕНА служба надзора за экологией. В САМОМ ХИМИЧЕСКИ ЗАГАЖЕННОМ ГОРОДЕ ОБЛАСТИ. ВЫ ВДУМАЙТЕСЬ. А господин Жерздев в своём твиттере обсуждает перспективы развития новомосковской химии. Когда алчность - главный жизненный принцип - ничего не свято, и всякое преступление во имя наживы - оправданно целесообразностью и необходимостью быть успешным. В СТРАНЕ НЕМЫХ ПРАВЯТ ГЛУХИЕ.
Сергей (20 апреля 2012 13:20):
Вот и я говорю, закрыть все производства в Новомосковске. Еще забыл про Полипласт и Аэрозоль. Считаю еще что надо закрыть еще НИ РХТУ так как там этих самих химиков, которые гадят, обучают. Лучше жить в нищете и без работы чем в загазованном городе.
Сергеююю (20 апреля 2012 13:31):
Ты бы еще и машины запретил, они являются главным загрязнителем.
http://eco.ria.ru/ecoinfogr/20090922/185973682.html
а про предприятия я скажу, вот что - по сравнению с 80-ми годами (когда я работал на Азоте) ситуация на Азоте улучшилось в разы. Помню чадящие цеха атицлена, органики. Помню в одном из цехов ртуть веничком подметали на полу. И снег красный помню. Тогда собственником предприятия было государство и не недалало для экологии ничего. А сейчас, конечно завод срезали наполовонину оставив там несколько цехов, поэтому и выбросы такие небольшие по сравнению с 80-ми.
ГраждАн (21 апреля 2012 08:59):
"А сейчас, конечно завод срезали наполовонину оставив там несколько цехов, поэтому и выбросы такие небольшие по сравнению с 80-ми." Рабочих мест стало в 10 раз меньше, на экологию не потратились. Просто , меньше работая, стали меньше гадить. У нас на НАК "АЗОТ" произошло несколько аварий, чудом не ставшими катастрофами. Благодаря Никитину, шефу СБ , эта информация заблокирована. Люди дают подписки о неразглашении. Вот только повезёт ли в следующий раз? Кстати. Никитин теперь ещё и член наблюдательного совета при новомосковской полиции. Что он там забыл? Ещё один способ контролировать каналы увозможной утечки информации?
граждану (21 апреля 2012 11:20):
вы видомо обиженный на руководство Азота или уовленный. что бы писать такую информацию не подкрепленную фактами.
Да есть еще проблемы- это старое оборудование, и старые цеха. Азот в Тульской области больше всего тратит на экологию.
http://www.tnews.tula.net/news/finance/29127.html
http://ajno.ru/19478-первые-результаты-экологической-про/
http://www.chemport.ru/chemprodnews_5544.html
http://watermagazine.ru/news/project/493
граждану понимающий (21 апреля 2012 17:44):
Полностью поддерживаю Ваш комментарий от12:58. Зарубежные хозяева наших химических производств берегут экологию своих стран,а на нас им наплевать.Как,впрочем и нашим доморощенным "успешным" администраторам.
В стране слепо-глухо-немых правят алчные мутанты.
Пострадавший (29 августа 2012 15:09):
Привет из недалекого от вас Подмосковья. Поздравляю с еще одним выбросом в конце прошлой недели!!! Поголовное отравление граждан: давление, расстройство ПТ, температура, рвота и тд. И ВЛАСТЯМ НАЧХАТЬ! Нас просто топят в сортире.
токсикоман (29 августа 2012 18:21):
ночью опять был выброс с полипласта и ещё какой то органикой несёт каждую ночь особенно запах ощущается в промзоне новомосквск 2 такое ощущение как будто какие то био отходы сжигают (падших животных) говорят возле полимера такой цех есть
кладбисче убитых жыводных (29 августа 2012 20:25):
ага - в раёни палимеру-пенопласту чо только не творят ... убил, сжох, закопал, и надпись написал )))
олег (24 июня 2013 22:31):
ребята надо что то делать,скоро все задохнемся!!!!!
Лариса (24 июня 2013 22:33):
Недалеко от Химсервиса на пути к Полимеру делают костную муку, жгут туши хрюшек.