Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На улице Калинина подожгли дом?

18 апреля 2012 17:35

Вчера в доме № 33 по улице Калинина произошло возгорание в подъезде, в результате которого в лестничном пролете сгорели 6 деревянных ступеней. Жители дома, предназначенного на расселение, полагают, что это был умышленный поджог. Сообщение об этом в своем блоге выложила бывшая соседка погорельцев Ирина Скороход:

«Примерно в 23.00 17.04.12 в аварийном доме 33 по ул. Калинина произошло возгорание в подъезде. Жильцы уже легли спать,затем кто-то вышел покурить в подъезд и увидел пожар.

Пострадала пожилая женщина. Ее пытались эвакуировать пожарные со 2 этажа.

В аварийных домах по ул.Садовского, д 42А и 46А днем в разное время жильцы выгоняли из подъездов неизвестных, которые что-то поджигали в подъезде.Это происходило в каждом доме. Сараи возле дома тоже поджигали».

Информацию о пожаре в новомосковском отделе надзорной деятельности МЧС подтвердили. Уточнив, что причина возгорания выясняется.

Вадим Жерздев ответил на происшествие через свой микроблог в твиттере:

«Возгорание в доме, поджог. Ведется проверка. Жителям еще в августе 2011 были предоставлены новые квартиры по ФЗ-185».

Ирина Скороход позже указала подробности: «по словам пострадавших, (в подъезд) кидали бутылки со смесью...(источник)

Эти аварийные дома должны быть расселены в 2010 году».

Далее автор блога Ирина Скороход вопрошает:

«Что это: просто преступление или такая стратегия переселения жильцов?! Только им идти-то некуда...для них еще не доделали квартиры и не торопятся их переселять! Обещанного ведь три года ждут..»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

УЖЕ ДАВНО ПИСАЛ, ударение на втором слоге (18 апреля 2012 23:33):
На основном блоге написан комментарий, а здесь нет, или, правда глаза колет, если ли они у модераторов здесь остались? Сайт шалит после назначений кто то....................
ДО ЭТОГО ПИСАЛ, С УДАРЕНИЕМ НА ВТОРОМ СЛОГЕ (18 апреля 2012 23:37):
УЖЕ ДАВНО ПИСАЛ, ударение на втором слоге (Сегодня 23:15):
А нам на улице Маяковского в старых домах вообще просто страшно жить! То дома, то также подъезды поджигают, то также сараи - м все по нескольку раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На протяжении нескольких лет ( стат.и факт. данные есть в компетентных органах. Надо валить из города люди! Это дано творится и отписываются, что "неосторожное обращение с огнем" стыда МЧС не занимать. Надо, чтобы мама Шойгу в этих домах жила и сараем ИЗ ЭТИХ ДОМОВ для картошки пользовалась! Власть молчит или фигню пишет уже лет 5 или 6! И это территория для комфортного проживания в регионе, как говорит губернатор. P.S. надеемся, что новый губернатор в курсе, что творится в первом в Россим КЛАСТЕРЕ! ПРОСТИТЕ... НАКИПЕЛО И ПЕРЕЖИВАЕМ!!!!!!!!!!!!
Gadina (19 апреля 2012 22:58):
Поджигают чтобы освободить таким образом место под будущее строительство... А договариваться с жителями трущёб и переселять их в новые квартиры кому то не выгодно... Старые двухэтажные дома (в потенциально интересных для застройки местах!) горят в городе с завидным постоянством... а не ищут поджигателей и заказчиков потому, что около каждого дома полицейского в засаде не поставишь, зачем что о расследовать (это ведь работать надо... да и как искать если никто ничего не видел) когда всё списать на неосторожное обращение с огнём можно... а там жалуйтесь не жалуйтесь срок исковой давности пройдёт и хрен с этими жильцами... у кого кварти в собственности была и не застрахована пусть себе землянки роют, а кто проживал по договору найма переселяют куда нибудь из центра города на Шамотный в аналогичные условия...
saf (20 апреля 2012 12:16):
горят эти дома потому что люди не хотят переезжать не понятно куда! можете себе представить квартиру 18кв.м
1969 (03 мая 2012 16:18):
С 2 на 3 мая ночью примерно в 00.30 опять
подожгли дом 33 по ул.Калинина.
Только полиция проверила все,загорелась голубятня и сараи между д.7 ро пр.Менделеева и д.31/9.
Квартира в доме 33 на 2 этаже,которая горела 17.04 недоступна для ее хозяев.Зато доступна для мародеров!
Нет лестницы,сгорела,делать никто не собирается,вещи и мебель люди забрать не могут. Они обратились везде,куда можно: полиция,прокуратура,администрация...
Толку нет...
Когда в городе будет порядок?!
житель (03 мая 2012 16:40):
Бандитское государство скинуло с себя все обязательства по выполнению законов в сфере ЖКХ.Безысходность.
1969 (13 мая 2012 21:06):
Сегодня ночью 13.05.12 произошла третья попытка поджога домов 33 по ул.Калинина,здесь был настоящий пожар, и д 46А по ул. Садовского,пытались поджечь подъезд.
Опять бутылки со смесью,неизвестные...
Никакой реакции полиции и администрации не наблюдается. Жителям сказали дежурить по часу,иначе сгорят!
Сюжет "Не желающие переселяться новомосковцы становятся погорельцами." Тульские новости.Телеканал Тула. Тульские новости. ТВЦ-Тула
Сюжет на данную тему был выложен в интернет на сайт ТВЦ Тула в раздел
проишествия.
Переночевал,утречком позавтракал и ...ушел!!!
Беспредел в городе Новомосковске будет продолжаться!
Кто за все это будет нести ответственность???!!!
Все,что говорит Жерздев В.А.-ЛОЖЬ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=0_4YWP7Dcfw
http://www.youtube.com/watch?v=2Mtrevbwk4E
http://www.youtube.com/watch?v=W2NHIrlIlPI
Изя Шниперсон (30 мая 2015 14:35):
В 2012 году что-то похожее уже происходило )) Никакого ХРЕОТИВА и новизны. хаха
ScorpionFurious (30 мая 2015 21:38):
Возможно, Изя! Может, оно и было...Но было где-то в районе Хайфы...8)))
Ты навигатор российский купи (или китайский, накрайняк., но - с ГЛОНАСсом..). А то скоро Бейрут с Тель-Авивом перепутаешь, дурень...8)))
P.S.Если еврей дурак - то это врожденное...8)))
Изя Шниперсон (31 мая 2015 08:55):
Эх, если бы это было в районе Хайфы, то виновных бы давно нашли и посадили, и их высоких покровителей тоже бы посадили ))). Но скорпиоша в россии всё по другому, поэтому так у нас всё в России через ж@@у))
А Какой ты российский навигатор посоветуешь купить?)))
Да, и что такое ГЛОНАС))))))? Расскажи)))