Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Фонд содействия реформирмированию ЖКХ имеет «зуб» на Тульскую область

17 апреля 2012 12:05

16 апреля в Москве состоялась встреча губернатора В. Груздева с  генеральным директором, председателем правления государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» К. Цициным.

На встрече обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества, в том числе устранение замечаний Фонда, связанных с реализацией 185 ФЗ по программам капитального ремонта многоквартирных домов  и переселения граждан из ветхих и аварийных домов на территории региона.

Как говорилось ранее, Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ приостановило дальнейшее выделение средств Тульской области в связи с финансовым нарушением (в 2010  - 2011 годах), повлёкшим несоблюдение сроков реализации программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Новомосковске, Донском, п. Бородинском Киреевского района, г. Кимовске.

По заявлению правительства Тульской области были направлены письма в правоохранительные органы с просьбой о проведении проверки по сложившейся ситуации. Следственным комитетом  по Тульской области по фактам возбудило уголовное дело, в настоящее время ведётся следствие.

Однако возбуждение уголовного дела не снимает с муниципалитетов ответственности по завершению строительства домов.

У Тульской области до 1 августа есть возможность исправить эти недочёты в работе прежнего руководства региона, чтобы в дальнейшем продолжить принимать участие в программах Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В случае если требования Фонда вновь не будут выполнены, муниципальные образования обязаны вернуть деньги, полученные по программе реформирования ЖКХ (Новомосковск - 229,5 млн. рублей, Донской - 207 млн. рублей, п. Бородинский - 30 млн. рублей, г. Кимовск - 81,7 млн. рублей).

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

1 (17 апреля 2012 16:24):
Деньги,выделенные на ЖКХ Тульской обл. вывезены за границу по данным Счетной палаты РФ.Общая сумма украденных бюджетных средств в 2011 году - свыше 700 млрд.руб.
Я (17 апреля 2012 22:02):
Блин, из за донского теперь вся область страдать будет. И потом, а каким образом наш город попал в «черный» список? У нас все вроде нормально с этими программами.
Для "Я" (17 апреля 2012 22:48):
Прогиб защитан
101 (17 апреля 2012 22:51):
Как же нормально,если Новомосковск обязан вернуть 229 млн.Были проверки Росфиннадзора,Счетной палаты.
01 (17 апреля 2012 22:51):
интересно,это что же у нас хорошего????наш дом был включен в эту программу,и был ремонт,типа капитальный.вот лучшебы они ничего не делали.все полы в подъездах переломали,крыша в итоге теперь течет,на полы из дерева накладывали шпаклевку,чтобы они не шатались.а мы кстати собственники жилья еще и 5% от всей стоимости ремонта заплатили.только вот вопрос за ,что.т.к дома до сих пор не зданы.и после всего,вы пишите ,что все нормально.очень хорошо,что вас "Я" это не коснулось,вы бы тогда были иного мнения.
потерпевший (17 апреля 2012 23:11):
Специалистов-профессионалов для выполнения капремонта практически не осталось.Все эти ООО нанимают на работу дешевых гастарбайтеров,чтобы кое-как выполнить работу.Ни о каком качестве речи не идет.Нет ни контроля,ни комиссионной приемки ремонта.Происходит настоящее вредительство.А потом собственники жилья оказываются сами виноваты,что плохо смотрели.Маразм!.
1969 (18 апреля 2012 00:45):
Пока они разберутся,люди погибнут!
Примерно в 23.00 17.04.12 в аварийном доме 33 по ул. Калинина произошло возгорание в подъезде.
Жильцы уже легли спать,затем кто-то вышел покурить в подъезд и увидел пожар.
Пострадала пожилая женщина.
Ее пытались эвакуировать пожарники со 2 этажа.
В аварийных домах по ул.Садовского,д 42А и 46А днем в разное время жильцы выгоняли из подъездов неизвестных,которые что-то поджигали в подъезде.Это происходило в каждом доме.
Эти аварийные дома должны быть расселены в 2010 году.
Что это: просто преступление или такая стратегия переселения жильцов?!
Только им идти то некуда...для них еще не доделали квартиры и не торопятся их переселять!
Обещанного ведь три года ждут...
523468 (18 апреля 2012 13:19):
Вот очень познавательная сталья:
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/3069
После её прочтения сразу станет понятно, что надеяться не на кого все идет к своему логическому завершению. Зачем им заниматься ремонтом дорог и домов, когда народ уже слит и только мешает жить "элите"!!!!
123 (22 мая 2012 11:45):
Люди по-прежнему обитают в непригодном для проживания аварийном жилье из-за халатного, безответственного отношения чиновников к делу.
48 (15 июня 2012 10:40):
Нечистоплотность представителей администрации г. Новомосковска ставит под угрозу жизнь и здоровье людей, не переселенных из аварийных домов.
)) (15 июня 2012 15:43):
Скороход просто больная женщина. Достала не только администрацию, но и тех, кто к этим грёбанным домам не имеет ни малейшего отношения. Да, 1969? В инете орет как оглушенная, а как до дела доходит в кусты. Типа, мы с плакатами выйдем и так далее. Ну и где ваши плакаты? Пустозвонка.
48 не Скороход)) (15 июня 2012 16:09):
Я совершенно другой человек.
новомосковск (19 сентября 2012 16:55):
А у меня немного другая ситуация! В Сокольниках купила квартиру для свекрови у Крангормаш в лице исполн.директора Бородина А. И...ТЕПЕРЬ НИ КВАРТИРЫ НИ ДЕНЕГ...заявление в милиции..в белом доме тоже были...дальше что делать просто не знаю...таких там две квартиры! Слышала что Орджоникидзе тоже пострадали???Отзовитесь у кого такие проблемы [email protected]
Совет для "новомосковск" (19 сентября 2012 17:14):
Вам нужно для начала поговорить с лицом продавшем вам квартиру, о том, что человек смертен, и смертен к сожалению, иногда совершенно случайно.
Если он не дурак он вас поймет.