Курсы валют

USD 83.760 −0.1897

EURO 93.769 −0.1536

12+

Суббота, 17 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Кондуках появятся глэмпинг за более чем за 200 млн рублей

06 декабря 2024 11:58

На территории природного комплекса "Романцевские горы" в деревне Кондуки под Узловой появится новый глэмпинг-клуб "Экспедиция-Кондуки". 

Финансирование создания глэмпинга одобрил один из крупных банков. На территории 32 гектаров возведут 55 модульных домов с мангальными зонами и всей необходимой инфраструктурой. Для этого понадобится 202,3 миллиона рублей инвестиций. 

Глэмпинг будет включать ресторан авторской кухни, банный комплекс и ретрит-центр. Клуб подойдет не только для отдыха, но и для бизнес-встреч, корпоративов и тренингов. Реализовать проект планируют уже в 2025 году. 

Напомним, Кондуки - одно из самых популярных туристических мест в Тульской области. Только за 2023 год здесь побывали 120 тысяч человек. Въезд на территорию Романцевских гор стал платным с 2022 года. Кроме того, здесь нельзя ломать деревья и разводить костры. 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии