В Тульской области автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Должник». С 18 по 29 ноября дорожные полицецские останавливали автомобили, владельцы и водители которых имели неоплаченные штрафы по линии Госавтоинспекции.
По итогам мероприятия составлен 471 протокол об административном правонарушении (уклонение от исполнения наказания) и взыскано более 50 млн рублей.
Жителям Тульской области напоминают, что штрафы должны быть оплачены не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Уклонение от денежного наказания закон рассматривает как самостоятельное правонарушение, и автовладельцы несут за него административную ответственность – штраф в двукратном размере или административный арест сроком до пятнадцати суток, или обязательные работы сроком до пятидесяти часов.




