Курсы валют

USD 83.760 −0.1897

EURO 93.769 −0.1536

12+

Суббота, 17 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В России предложили выплачивать премии работникам за отказ от корпоратива

05 декабря 2024 15:41

Общественники предложили премировать сотрудников, которые не ходят на корпоративы. С такой инициативой выступили представители одной из российских общественных организаций.

Активисты обратились в Министерство труда и попросили разработать рекомендации для работодателей, согласно которым выделенные на корпоративы деньги можно было бы перенаправить на поддержку социально значимых категорий граждан.

По мнению активистов, не все сотрудники готовы участвовать в вечеринках по разным причинам – от личных убеждений до состояния здоровья. В таких случаях они считают, что уместно выплачивать компенсации или премии. Также общественники заявили, что право на денежную выплату вместо участия в корпоративе должны иметь жены участников спецоперации, многодетные родители, студенты, инвалиды и спортсмены. Они подчеркнули, важно, чтобы работник мог свободно выбирать между участием в корпоративе или премией.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии