Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

С 11 мая повышается проезд в городском транспорте

11 апреля 2012 14:58

С 11 мая 2012 года проезд в городском транспорте будет стоить 15 рублей.

Сегодня, 11 апреля, в здании регионального правительства состоялась пресс-конференция с участием министра транспорта и дорожного хозяйства Сергея Николаева и директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Ольги Дашковой.

В ходе пресс-конференции было озвучено повышение проезда на городских маршрутах до 15 рублей, на пригородных -  1,76 руб. за 1 км, на междугородних - 1,95 руб. за 1 км.

Повышение тарифов власти объясняют необходимостью компенсировать возросшие расходы перевозчиков на горюче-смазочные материалы, запчасти, коммунальные платежи и электроэнергию, в частности на ГСМ на  48,8%, запчасти на 30%, коммунальные платежи и электроэнергию на  15,5%.

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области совместно с Общественным советом также принято решение об уменьшении с 11 мая 2012 года количества льготных рейсов на 15 % . При этом увеличится количество коммерческих рейсов.      

Цена на все виды транспорта (трамвай, троллейбус, автобус) будет единой.  Стоимость единого месячного льготного проездного билета увеличится до 500 рублей.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

2 (11 апреля 2012 16:30):
Дожили... Как выберут нового (того же) президента, так резко повышают стоимость проезда: в 2008 году до 10р, в 12м - до 15р. Зачем, спрашивается, его выбрали?
andy (11 апреля 2012 20:11):
слишком круто - повышать сразу на 4 рубля!
Gadina (11 апреля 2012 20:12):
Цены подняли понятно... а качество обслуживания как было в полной ЖО*Е так и осталось: водители курят при полном салоне пассажиров, во время движения постоянно болтают по мобильному, только залезешь в эти долбаные газели так некоторые сразу рвут с места иной раз не просто сесть на сиденье а даже дверь не успеваешь закрыть, иногда в гзелях такой запашок как будто там траву курили...
1111 (11 апреля 2012 20:16):
так это ж рост сразу на 40%.Вот вам батюшка и "юрьев день".Ну и как,голосовальщики за Путина?
876 (11 апреля 2012 20:19):
инаугурация Путина пройдет на майские праздники, а потом можно повышать, наступят будни, которые мы, видимо, заслужили...
6859b (11 апреля 2012 20:40):
Дождались, наконец то!!! Вообще мы просили сразу до 28 как в Москве в метро. Хотя при Дудке осмелились повысить последний раз только на 1 руб. Спасибо московским менеджерам, кланяемся им в ноги, ибо они на машинах служебных на работу катаются с ветерком. Будем чаще ходить пешком. Капец полный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А что дальше нас ждет летом с ЖКХ и т.д.? Рост тарифа на 40%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ворчун (11 апреля 2012 21:40):
Благодарите бога, за то,что происходит вокруг,зато ни войны , ни революций ...,в дерьме,зато в тепле!
Алёнка071 (11 апреля 2012 22:17):
да ладно,цены повыслись на то ,на другое...ага...сдачу им давать просто неудобно,изначально газелисты жаловались,почему 11,..повышали бы до 15....
////// (12 апреля 2012 02:42):
Скоро как в Москве по 20-25 р проезд будет
5025 (12 апреля 2012 10:26):
Как я прочитал тут два дня назад, весь сайт дружно ратовал за замену "Газелей" чуть ли не на пульман "Мерседес". Будьте уже тогда честными сами с собой. Все стоит денег, замена "Газелей" стоит вот столько.
Ни чего с этим не поделаешь, новые и заметьте более дорогие машины нужно купить, после нужно у "приближенных к телу" купить маршрут для этих машин. Все это стоит денег и не кто не будет тратить свои миллионы на новое авто, только для того что бы "Ваня Пупкин из Новомосковска" мог ехать с комфортом.
Все это происходит, только для извлечения очередной прибыли.
Я еще про банки забыл, которые кредитуют покупку вам новых автобусов. Кстати банки тоже любят жить богато и своего не упустят. Поэтому я считаю, что 5 рублей это только начало подорожания проезда.
Зато по Новомосковску можно ходить пешком, город компактный, а пешие прогулки укрепляют здоровье и ведут к новым приятным знакомстваи.
Так, что ходите больше пешком!!!!!
согласен с 5025 (12 апреля 2012 13:32):
более того скоро май и лето море девчонок в коротких юбчонках выдут на улицы !!!
1111 (12 апреля 2012 15:25):
Пересаживайтесь на велосипеды!
sergey (12 мая 2012 15:51):
да охуели вообще как жить то уебищя у вас суки дорог ни хуя нет на пенках надо это правительство гнать сами блять на ауди разьезжают нет бы на волгах ездили власть херова