Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В школе № 12 введена система турникетов

07 апреля 2012 12:29

С начала марта 2012 года в школе №12 Новомосковска введена новая система безопасности. Современный комплекс включает в себя электронную проходную (турникеты со встроенной системой контроля доступа и дополнительными ограждениями), пластиковые карты-пропуска для учащихся и сотрудников школы, систему SMS-уведомлений родителей и программное обеспечение, позволяющее точно отслеживать количество людей в школе, а соответственно - посещаемость.

Каждому ученику и сотруднику школы выданы пропуска, содержащие в себе персональные данные, включая фото. Эти чипы представляют собой небольшие пластиковые карты круглой формы с клеящейся стороной. Для удобства они могут быть помещены на любую другую карту, кошелек или пенал, при этом  доставать карту совершенно необязательно - карта срабатывает даже через портфель.

При проходе человека через турникет данные моментально отображаются на мониторе диспетчера и автоматически заносятся в базу данных. При необходимости, любой педагог может запросить информацию о количестве школьников, пришедших на занятия.  Одновременно родители получают моментальные SMS-сообщения о  времени входа и выхода ребенка из школы.

По словам директора школы Р.А.Борисова, основная задача системы турникетов - безопасность. Она  практически полностью исключает возможность проникновения в школу  постороннего человека, и подделать карту-пропуск весьма непросто. Несомненным плюсом является и точность сведений о количестве человек, находящихся в здании школы.

по материалам www.nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

02578 (07 апреля 2012 14:25):
Почему бы не написать так: "Детей в 12 школе приучают к будущему обязательному вживлению чипа!"
Для того что бы в школе стало безопасно детей необходимо предже всего воспитывать!!! Прививать доброту и взаимовыручку, воспитывать на примерах их предков, которые создали и отстояли Великую Россию!!!
Вместо этого полностью отсутствуют нормальные взаимоотношения в школах и семьях. Папам и мамам недосуг заниматься детьми, им нужно свою жизнь устраивать, а детишки кроме ящика и накрученного телефона ничего знать не хотят, им дай роскошную жизнь сейчас, у них нет нормальной человеческой дружбы, только подражание"ящич- ным звездам" А теперь вспомните, что вы видели в последнее время на экранах, что предложило вам телевидение. Вчера ужаснулся, показали телемост с Америкой и Орбакайте!!! Это какими идиотами надо быть, чтобы какую-то вшивую прошмандовку, 3 или 5 раз бывшую замужем в ее 40, показывать как национальное достояние, а из рождения ребенка строить передачу для страны и слушать ее бред о творческих планах. Так чему и у кого учиться? У Пугачевой, раздувающей миф о новой суперзвезде, или у бизнесмена Рыболовлева, упершего 16 млрд. долларов и спокойно проживающему в тихой гавани?
123456789 (07 апреля 2012 21:38):
Абсолютно солидарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РФ (07 апреля 2012 21:51):
И я абсолютно солидарен!!! Ужасаюсь уже систематически...
Эх!... (08 апреля 2012 02:37):
Безопасность во всем приветствуется, но плохо то, что дОжили до турникетов!В "человеческой" стране должно бытьтут иначе....."смешно сказать,но чем старше делаюсь, тем больше чувствую себя учеником, перехожу из высших классов в низшие, учусь азам,тогда каквоображаю, что все знаю.Азы, которым учусь и никак не могу выучиться, в том, чтобы при всякой такой встрече,общении, прежде чем начать говорить, помолиться, также прежде чем начать писать, думать даже,делать то же.И все не могу: скажу глупое,дурное,злое и только потом вспоминаю, что надо было прежде помолиться. Редко, очень редко успеваю, но не отчаиваюсь, хотя понемногу, но продвигаюсь. Утешительно при этом то, что важно не то, чего достигну, а то, что не переставая достигаю.И хорошо бывает".Эти мысли Л.Н.Толстого как турникет при отсутствии нравственности в школе.Вот чего сегодня должны особенно бояться, что должно беспокоить...Вводите турникеты нравственности в школах.! ..Может и "Орбакайты" задумаются.
zababyaka (08 апреля 2012 09:38):
БРЕД! Какой там нах, турникет!!! Войти-выйти можно через окно. В этой школе это не сложно. А вообще, лучше бы следили что на территории школы твориться, а то наркотики прямо у школьных гаражей продают, тут же нарики за них заходят и колятся. Учащиеся откровенно бухают, матерятся, бьют бутылки каждый вечер по периметру школы. Всем пох, из преподавательского состава этого никто не замечает. Типа, у нас все хорошо.
02578 (08 апреля 2012 11:26):
Вот, что думает Сергей Капица об нынешнем образовании:
http://www.aif.ru/society/article/29249
Надо признать, сто все это правда.
Цифры (08 апреля 2012 12:11):
Eчителям скоро поднимут зарплату еще на 3 комейки! А они в благодарность, на своих УИКах, сделают на местных выборах ЕДру - 90%! И бдут скоро педагогам показывать по ТВ роды Орбакайте в прямом эфире!!! Ура!!!
02578 (08 апреля 2012 12:36):
Это уже не учителя и не интелегенция вообще, для них придумано новое солово "интелегентное быдло".
Сразу дам понятие слова быдло, так как многие не знают его истинного значения значения:
"Быдло-слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют."
Ум! (08 апреля 2012 15:20):
Всем авторов вышеизложенных комментариев Человеческое спасибо.Думаю ,если продолжитьнаписание, то получится лекция курсов повышения квалификации для учителей,а главное, для директоров школ...Успехов, товарищи!...
Андрей (08 апреля 2012 21:01):
Полностью согласен с 02578 ,Ум! И большое спасибо 02578 за инфо про высказывание С. Капицы. Есть всё-таки ещё умные люди в нашем обществе. Среди учителей тоже есть честные и добросовестные люди,отличные профи, но от них стараются избавиться всякими способами. На мой взляд,дальше будет ещё хуже,а на верхи будут идти липовые реляции о липовых и мелочных досижениях
вопрос! (09 апреля 2012 13:59):
Сколько же стоит "удовольствие"?..Прокуратура ответит?
Родители (09 апреля 2012 15:18):
Решение об установки турникетов принималось на общешкольном родительском собрании в октябре. Данный проект финансировался полностью за счет родительских средств. И это не удовольствие, а реалии современной жизни, мы хотим быть уверены в безопасности своих детей.
ГраждАн (09 апреля 2012 16:25):
При тотальном неисполнении государством своих конституционных обязанностей забудьте о безопасности ваших детей.
Рабочий (09 апреля 2012 16:54):
Я вот работаю в школе, родители вот кто должен воспитывать своих детей, зачем все на школу валить? или вы хотите что бы мы работали круглые сутки и воспитывали? так зачем тогда рожали раз не хотите воспитывать, а я вам скажу дети сейчас такие пошли на три буквы пошлют и в лицо плюнут, и попробуй им что то сказать они все знают свои права что он прав, а учитель нет. вы на детей забиваете занимаетесь своими делами, зарабатываете деньги, думаете о карьере а о детях кто будет думать?подумайте вы часто со своим ребенком разговариваете? почему они потом вырастают до 14 лет и пытаются покончить самоубийством, прыгают с крыш, вешаются? и что вы хотите сказать тут тоже школа виновата?? это вы покупаете дорогие вещи, мобилки и т.д. что бы компенсировать внимание, а ребенку нужно разговоры и чтобы им интересовались!! подумайте и хоть кто нибудь поймет меня и будет воспитывать сам своего ребенка а не валить все на школу, мы только даем образование....
рабочему (09 апреля 2012 18:44):
Вы абсолютно правы.Увы!
1969 (09 апреля 2012 20:36):
Полностью согласна с Рабочий (Сегодня 16:54)!
Прежде чем хаить учителей,посмотрите на себя,родители!

прямой (09 апреля 2012 21:59):
Есть ещё на сайте нормальные. Спасибо, рабочий!
Р771Т (09 апреля 2012 23:41):
Все у нас ругают,ту или иную сферу жизни,а может стоит с себя начать? Прежде чем бросаться,на учителей,медиков,и других людей! Просто сейчас подростающие поколение очень избаллованно! (Вспомните,раньше детей посылали,в колхозы,сажать и убирать урожай,а сейчас пошли молодежь,так она пошлет тебя в ответ!). Или как люди по 10-50км проходили,а сейчас дойти с Северного,например,до Гипсового,Газель или такси! Нельзя так баловаться!
Рабочий! (10 апреля 2012 09:19):
Спасибо за поддержку, все зависит от нас)))
Интересно! (10 апреля 2012 20:14):
Сколько же стоит установка турникетов?