Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В новомосковских гипермаркетах процветает хамство

06 апреля 2012 15:38

В редакцию ИА «Новомосковск Сегодня» обратилась жительница города, покупательница гипермаркета «Спар», которой пришлось столкнуться с недобросовестным обслуживанием в одном из магазинов этой сети в нашем городе - в Залесном микрорайоне.

Женщина рассказала буквально следующее.

Набрав полную корзину продуктов, она подошла к кассе и поставила ее на ленту транспортера. Когда подошла ее очередь, оператор-кассир С. Морозова взяла корзину и быстрым движением вывалила все ее содержимое на ленту. В кучу полетели аккратно сложенные продукты, в том числе коробка перепелиных яиц. На реплику покупательницы «Нельзя ли поосторожнее?», кассир ответила в том духе, что она не обязана аккуратно вынимать продукты из корзины, это чуть ли не обязанность покупателей.

На замечание женщины о том, что раньше сотрудникам магазина ничто не мешало нормально выкладывать товар из корзины, кассир отреагировала бурным возмущением. Покупательница потребовала жалобную книгу. К делу подключились администратор О. Рустамова (другой администратор М. Семеньков с места происшествия скрылся), товаровед Г. Фенько, старший контролер О. Стынкарь. Сотрудники магазина дружно были возмущены желанием покупательницы зафиксировать нарушения в книге жалоб.

Сначала вместо жалобной книги сотрудники магазина принесли тетрадь, в которую заносятся благодарности. Женщина отказалась что-либо в нее записывать и настаивала именно на жалобной книге. Самостоятельно взять ее она не могла, поскольку в торговом зале на информационном стенде книга жалоб отсутствовала. Ее принесли только спустя 10-15 минут. При этом товаровед всячески пыталась помешать внести запись.

Получив книгу, покупательница смогла зафиксировать в ней свои жалобы.

Кстати, придя домой и разобрав продукты, женщина все же обнаружила, что два перепелиных яйца треснули.

Описанный случай - не единственный, демонстрирующий нарушения в сети супермаркетов «Спар».

От одного из сотрудников магазина в редакцию поступила информация о периодических обысках, до недавнего времени устраиваемых охраной для работников. Поражает циничный способ выбора жертвы для личного досмотра и досмотра вещей. По внутренней негласной инструкции в конце рабочей смены среди сотрудников устраивалась жеребьевка на шариках. Жертва, вытянувшая желтый шарик, подвергалась полному обыску. Тот, кому достался белый шарик, обязан был предоставить для досмотра личные вещи, однако, при подозрительном внешнем виде сотрудника могли обыскать всего, то есть «с применением рук».

Методы, считают сотрудники магазина, противозаконные.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

.... (06 апреля 2012 20:33):
как на зоне прям.
Gadina (06 апреля 2012 21:40):
Я бы на месте этой жительницы города просто оставил эту корзину на кассе и ушёл нах из магазина... а птом вернулся бы с друзьями набрал всего разного и ещё раз на кассе оставили бы товар пусть носятся и раскладывают обратно по полкам... Хамьё однозначно надо проучить!
1265 (06 апреля 2012 21:43):
Может, если будем "учить" хамьё, оно перестанет хамить ?
Gadina (06 апреля 2012 21:56):
Предлагаю устроить флешмоб по спарам: набрать как можно больше товара при том мелкого и разного и оставльть у них на кассе, а уходя говорить что не надо хамить покупателям... Один за всех и все за одного:)
покупатель (06 апреля 2012 21:58):
как в концлагере! Ужас! Вот к чему приводит капитализм. Толи еще будет.
Reostat R771T (06 апреля 2012 22:08):
Лично я,постоянно устраиваю подобные проф "прививки",потому,что надоело платить за непонятно что! (Неужели,один за всех и все за одного?). (Вау,народ просыпается,наконец то??!)
ВИКА (06 апреля 2012 22:40):
А что? Не воруйте с работы, проверять и крутить шарики не будут. Правильно делают.Не надо пить пиво втихаря и прятать банки в подсобки. Не будут красть сами сотрудники СПАРа, их не будут обыскивать.Моя подруга ни один раз хвасталась, что работая там можно нахаляву что-то взять вкусненькое и съесть или выпить баночку пива не платя денег. Хотя ее в обед бесплатно кормят. А что касается кассира, то в семье не без урода, по одному не судят всех. Таких кассиров надо гнать в шею. И я уверена, она там работать не будет, в Спарах с этим строго. Всегда стараюсь обслуживаться только в СПАРах (для сравнения пробовала в Магните, Линии), пришла к выводу, что лучше обслуживаться в Спаре. Добавлю, что обслуживаюсь в Спаре с момента открытия первого на ул.Комсомольская, ни разу! ни где! с хамством со стороны сотрудников Спара, ни в одном! Спаре не встречалась.
в СПАР ни ногой! (06 апреля 2012 22:42):
купила в СПАРе на 26 шахте йогурт по акции за 27 рублей, на кассе пробили 37! рублей...разбирались 40 минут, принесли цену 27 рублей, но искали дальше - кто виноват, а я стояла и ждала с маленьким запотевшим ребенком...Я просила или забрать йогурт, или вернуть 10 рублей, но прошло 40 минут!!! Твари!!! Больше я туда ни ногой, совсем обнаглели, в ценах разобраться не могут.Ни разу цена меньше указанной не была, а больше - пожалуйста!ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВЫШЕУКАЗАННЫМ КОММЕНТАРИЯМ, Я С ВАМИ!!!!!!
Вике (06 апреля 2012 22:55):
интересно, как можно проверить пил ты рабочее пиво или нет по шарикам? если только по анализам мочи...
ВИКА (06 апреля 2012 23:05):
Я написала факт, услышанный из уст сотрудника, который иногда пьет пивко (причем бесплатно)
Вике (07 апреля 2012 00:15):
Вот гады! Халявщики! А я за все плачУ...
5025 (07 апреля 2012 10:12):
Это будни любого продмагазина, воровство хамство и обыски. Только все это мало чему помогает!!!!
Тут совершенно не чему удивляться!!! Самая обычная история, воспитание в школе и в семье нет. Совесть и мораль вытекла вместе с "Ягой" еще где то от 13-16 лет.
Теперь сидит эта хабалка в "Спаре", и я уверен, что пееред этим она уже прошла половину маленких магазинов, где она так же хамила и воровала!!! Когда то я был в этом бизнесе и задался целью выявить сколько у нас в городе по магазинам гуляет воровок на доверии.
После 150 штук я потерял веру в людей, а к 200 я закрыл этот бизнес,
ввиду его бессмыленности.
К прилавку поставить не кого одна пьянь и воровки. Было это все очень давно.
Кстати тут случай про тещу описан, которая кинулась на ГАИшников, это все из одной пьесы.
Нужно детей с детства воспитать, а не пивасик пить и "искать свою любовь" по лавочкам, потом "это" вырастает и вот результат.
Про воспитание в школе даже писать не хочу, его там нет, впрочем как и знаний!!!!
В школе сейчас походы в кино, карточки кредитые, теперь хлолкост начнут преподавать. Когда им заниматься воспитанием???
Самое страшное, что таких "труженниц и матерей" становится все больше и больше, появляется целый "быдло-клас"!!!!!
1265 (07 апреля 2012 12:07):
Ну так, если проблемой не заниматься, она никуда не денется! Даже наоборот, породит производные. Поэтому, если СПАР будет освобождаться от таких "работников", может быть обслуживание станет гораздо лучше и эффективнее? А, что касается цен на прилавке и на кассе - это старый приёмчик, требуйте отпускать по цене указанной на прилавке!!
недоумение (07 апреля 2012 13:00):
мне казалось что когда покупатель выкладывает на ленту свои продукты самостоятельно, это банально ускоряет процесс и очередь на кассе, даже если она есть, проходит быстрее. Будем помогать друг другу, а не искать повод для ссоры
1265 (07 апреля 2012 13:07):
Конечно ускоряет, но ведь если покупатель не выложил свои покупки на ленту, обязательно нужно их вываливать и кидать ему?
5025 (07 апреля 2012 13:47):
Причем тут способ выкладывания продуктов!!!Хамство это дефект воспитания и не более того!!!!
Какая разница, что явилосьтолчком к данной агресии.
Все гораздо глубже, чем как выкладывать продукты на ленту, поверьте мне на слово!!!!
Просто становится страшно жить в нашей стране...вокруг жестокость, коррупция, педофилы...полицейские, творящие зверства...дети, которых в школах практически ничему не учат, институты, в которых зачеты и экзамены держатся на взятках преподавателям...не страна, а помойная яма...в которой государственная власть только набивает свои карманы...очень жаль, что мы живем в такой стране...жаль детей...потому что дальше будет еще хуже.
горожанин (07 апреля 2012 15:24):
К большому сожалению,хамство,циничность и беспардонность стали привычной повседневностью. Для кого то это своеобразная защитная(все равно остающаяся мерзкой) реакция на окружающую обыденность,а для кого то жизненная позиция помогающая в удовлетворении личных амбиций. Деградируем как социум. С учетом моральных и социальных ориентиров стоящих перед подрастающим поколением,несложно понять,что в будущем будет только хуже.
паштет (08 апреля 2012 16:15):
а что вы хотели спар на нашем рынке монополист...от того и отношение такое к покупателю
Евгений (08 апреля 2012 23:07):
Солидарен с 5025. Очень хорошо сказал.
Ка (09 апреля 2012 21:14):
Вот тут все хают Спары, а мне например (если выбирать между Линией и Магнитом) нравится совершать покупки в Спаре, т.к. все чистенько, аккуратненько и с продавцами проблем не было никогда. Ассортимент продукции очень разнообразный, даже как-то не нашла там товар, который мне нужен был,так продавец очень даже любезно предложила мне аналогичный продукт,я осталась довольна. У нас много организаций где действительно такое хамство, что просто ЖУТЬ. Одна больница чего стоит и ничего не поделаешь либо плати деньги, либо терпи.
ВАЛЕНТИНА (10 августа 2012 23:38):
Я работаю в СПАРе и очень возмущена тем,что за собой покупатели не замечают как они себя ведут в СПАРах(по хамски), только и слышиш от них "покупатель прав " А как за прилавком 13 часов на ногах, мало кто сочувствовает, только они нас считают за рабов на побегушках.Если кому то и нагрубили но мы все живые люди и от невежества наших покупателей и мы можем не сдержаться, хотя очень стараемся держать себя в рамках приличия.Кстати,заметьте, что в других магазинах хамства очень много , но об этом все молчат. А вот сеть магазинов "СПАР" стала поперёк горла. А потому что нашим покупателям дозволено писать жалобу на любую ерунду,которая не понравилась нашим посетителям магазина.Я знаю,что такой дисциплины ,какая в "СПАРе" нет нигде ! ! !
Вежливый (11 августа 2012 00:50):
А почему Вам должны сочувствовать? Вы же сами выбрали себе такую работу, поменяйте на другую, если недовольны условиями этой, или обратитесь к руководству компании СПАР, чтобы они изменили условия работы на лучшие.
Р771Т (11 августа 2012 01:41):
Вежливый, а вам знакома ситуация,когда человек работает 30лет,к примеру на Азоте,а потом к 40годам ушел по сокращению штатов?(не по своей вине),и после 40,ближе к 50 где можно ещё устроиться? Ваши предложения?!
Р771Т (11 августа 2012 01:43):
Был как покупатель в Пятерочке,Магните,линии, и других крупных маркетах! И был не приятно удивлен,когда продавцов заставляют говорить по бумашке заученный текст,примерно следующее,

Здравствуйте,пакетик нужен? Спасибо за покупку,приходите ещё,лично когда мне так по заученному говорят,я не посещаю больше такие магазины!
ната (30 июня 2014 21:58):
ВООБЩЕ-ТО СПАР-МАГАЗИН САМООБСЛУЖИВАНИЯ,И КАК ВО ВСЕХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ МАГАЗИНАХ ПРОДУКТЫ НАДО ВЫКЛАДЫВАТЬ НА ЛЕНТУ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ КАК СЕБЯ ВЕСТИ,ТО ТАКИХ ИНЦИДЕНТОВ НЕ БУДЕТ. НЕИЗВЕСТНО , КАК ЭТА ЖЕНЩИНА СЕБЯ ВЕЛА. САМИ ВИНОВАТЫ ХАМОВ СРЕДИ ПОКУПАТЕЛЕЙ БОЛЬШЕ,ЧЕМ КАССИРОВ В ЭТОМ ГОРОДЕ.....
покупатель (30 июня 2014 23:03):
в "магните" на Московской жульничают,пробивая цену товара,значительно превышающую цену,указанную на ценнике.Проверяйте чеки!
Новомосковск 75 (30 июня 2014 23:05):
А шо, в СПАРе появился новый сотрудник PR службы и решил показать, что он не зря ест хлеб?
покупатель2 (30 июня 2014 23:16):
а в Магните на Кукунина весы на овощах-фруктах не всегда выставлены на 0,000. Проверяйте,что бы на дисплее в графе ВЕС перед взвешиванием товара были только НУЛИ!
типа возмущённый покупатель (01 июля 2014 09:41):
"Комментаторы", имейте же совесть: "новости" -- два года!
Светлана (05 сентября 2014 22:53):
05.09.14г столкнулась с безобразным поведением персонала в магазине,расположенном по адресу:Тульская обл.Новомосковск,ул.Московская д.28/32.Мне нужно было провести мониторинг(просто посчитать кол-во позиций по группе алкоголь),это нормальная здоровая конкуренция,законом это не запрещено.Ценники не являются коммерческой тайной.Что тут началось-это кошмар.Охранник сначала пытался выгнать,потом по моей просьбе был приглашен менеджер,которая повела себя,как абсолютно безграмотный сотрудник.Объяснить грамотно,почему мне нельзя считать не смогла,зато попыталась применить физическую силу.На мою просьбу вызвать полицию,если я нарушаю закон не было отреагировано.Тем временем продавец с отдела рыба-салаты посчитала возможным помочь руководству начала хамить.Такого унижения я не испытывала никогда.Я попросила данного продавца назвать свою фамилию(её бейдж был перевернут),на мою просьбу продавец ответила:А ваша фамилия,а я не собираюсь вам представляться,кто ты такая.Далее подошла девушка товаровед,я изложила ей суть претензии к продавцу.ТОваровед также не назвала продавца,более того,она сказала: а я не слышала как она вам хамила.Далее попросила книгу жалоб,которую очень долго где-то искали(хотя её место на стенде уголок потребителя).Оставила запись в книге жалоб.Такого хамства и непрфессионального поведения от вашей сети я не ожидала,о дисциплине не может быть и речи.Я ведь не Американский шпион,никакого вреда своими записями нанести не могу,почему такая реакция?Охранник снимал меня камеру телефона,что вообще считается нарущением моих прав.Вобщем печатления остались очень негативные.Отрицательных эмоций много.Я всегда думала,что СПАР - это очень серьезная компания,где работают профессионалы,разочарована крайне.Сложилось впечатление,что я побывала на базаре,где меня обхаяли и унизили хабалки невоспитанные.Прошу ринять меры,и сообщить мне.
Увы здесь только сайт, а не Прокуратура. (05 сентября 2014 23:47):
как вы изволили здесь заметить, что вами была сделана запись в книге жалоб и предложений.
Используя данное ваше действие, вы в праве обратиться в Прокуратуру или в Суд.
Обоснованно изложив обстоятельства случившегося. Соответственно при рассмотрении вашего обращения в выше указанные инстанции будут проведены:
В первом случае "Прокурорское реагирование".
Во втором. После рассмотрения вашего искового заявления Суд вынесет своё Решение.
На ряду с этими органами вы вправе обратится и по линии административных органов,ведущих контроль за деятельностью торговых систем в городе.
светлана (19 октября 2014 21:39):
Магазин САМООБСЛУЖИВАНИЯ!!!! Вы должны сами товар выложить на ленту и затем сложить в пакет! За вас это ни кто не должен делать! Не являюсь сотрудником спара, но много времени провожу там по работе. И наблюдаю как "оборзевшие" покупатели срывают злобу на сотрудников. Покупатель не всегда прав!!! И вас не обязаны облизывать!!!
светлана (19 октября 2014 21:42):
А вот на счет воровства, так покупатели воруют намного больше чем сотрудники!!! Об этом почему о ни кто не написал. И недостачи делятся на сотрудников! Так что они еще и платят за вас, а вы их оскорбляете!
топменеджер (20 октября 2014 10:57):
какой мелочный народ. Если ты с маленьким ребенком на руках 40 минут из за десятки лаялась, то что было бы если одна была бы.
Вообще не понимаю, откуда у людей время, что бы по часу в магазине скандалить? (это к В СПАР НЕ НОГОЙ). Да и в редакцию пожаловаться из за того ,что ей из корзинки продукты не выложили, это вообще край идиотизма. Рекомендую ругаться, что бы вам все еще по пакетам фасовали (которые вы с собой из дома носите)как в Азбуке вкуса, только потом не кричите, что все дорого. У бедных продавщиц и так нервы на пределе, что бы таких моральных уродов и нищебродов сутками обслуживать, сами со своей психической неуравновешенностью поработайте там!