Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На улице Мира построят 9-этажный дом и зону отдыха с фонтанами

27 марта 2012 16:02

Жилой 9-этажный дом, рассчитанный на 161 квартиру, появится на улице Мира.

Предполгается, что прилегающая территория будет оборудована под нужды проживающих, а именно: как рассказал представитель компании-застройщика, на близлежащей территории будет организовано максимально возможное количество парковочных мест, а также - площадки для отдыха детей и взрослых, площадка для занятий физкультурой на газоне, пешеходные дорожки и тротуар, газоны и высадка кустарника. Отделят придомовую территорию от проезжей части хвойные насаждения.

Сделать район более привлекательным для горожан предлагает другая компания застройщик. В планах - вдоль ул.Мира от ул.Дружбы до поворота на ул.Демкина (по четной стороне)  планируется построить небольшие кафе, закусочные, торговые точки. Располагаться они будут по обе стороны от благоустроенной пешеходной зоны с плиточным покрытием, скамейками для отдыха, малыми архитектурными формами, фонтанами и зелеными насаждениями. Уже имеющиеся деревья и кустарники будут при этом максимально сохранены.

фото с сайта www.nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Алёнка071 (27 марта 2012 20:26):
ну да...фонтаны там так же как и у спара на залесном будут))))
Р771Т (27 марта 2012 20:38):
Что то я не понял! "От Дружбы до поворота на Улицу Демкина (четная сторона)",так у нас вроде их домов 5 всего,я так понимаю,это Где Зубная поликлиника и Мастерок? "Только закусочных нам ещё и не хватало"! Лучше бы делом занялись,а не Ерундой страдали "наши народные" правители,по которым плачет дом казенный!
Сталин (28 марта 2012 01:42):
Ну прям все для людей, сказка, а не город.
Вика (28 марта 2012 02:03):
Где конкретно будет строительство? Покрыто тайной. Как здесь описано, это подразумевается территория "Борохоловки" и гаражей?
сталину (28 марта 2012 10:31):
А каких людей Вы имеете в виду?
вике (28 марта 2012 10:33):
was ist das "Борохоловка"? Переведите.
казак Фатей (28 марта 2012 10:54):
ДАС ИСТ РУСИШ СУПЕРМАРКЕТ, РЫНОК ДАС ИСТ!
казаку Фатею (28 марта 2012 15:08):
плисс,сенкью,гутен морген,ауф видерзеен,все больше не знаю.
44 (29 марта 2012 10:07):
строитсяч он уже месяц как .на мира возле музыкальной школы
Горожанин (29 марта 2012 13:24):
Да, местечко, конечно, выбрано не ахти - впритык в автосервису. Где там парковки можно сделать и детские площадки? Не понятно...
Наблюдатель (29 марта 2012 14:09):
И близость к загружённой транспортом дороге, тоже ничего хорошего не даст. Пыль, копоть и грохот круглосуточный.
Р771Т (29 марта 2012 14:21):
Это вы про то место,где должна быть швейная фабрика,какая то? Рядом с ЖД поликлиникой? Так там говорили,что собирались строить,что то подобное детсаду,слух был такой! А где тогда Улица Демкина?
44 (29 марта 2012 14:37):
Нет..это место между автосервисом "сирена" и музыкальной школой..еще автостоянка рядом))
Галина (29 марта 2012 16:01):
это место между автосервисом и музыкальной школой, т.е. через дорогу от швейной ф-ки.
Gadina (30 марта 2012 00:38):
если как тут написано дом 9 этажей и на 161 квартиру... так получается где то 5-ть подьездов... и если я правильно понял там ещё дорогу до 4-х полос расширят? Детская площадка наверное планируется на крыше, а под парковочными местами наверное подразумевается автостоянка рядом...?
Joni (02 апреля 2012 02:15):
Лучше бы о строительстве детских садов и школ в ближайщей перспективе в этом районе подумали. Ну на ходой конец, хотя бы одного детского садика. Слабо? Парковочные места и кустарники - это их обязанность, а не бонусы для новых жителей. Если бы была в этом районе нормальная социальная инфраструктура для воспитания и нормального развития подрастающего поколения, (а не бары и рестораны как приоритет) - я бы подумал над тем, чтоб купить там квартиру...
44 (03 апреля 2012 08:36):
Joni-бред пишешь..в этом районе 3 школы.6,12 и 20..и более 3-х детских садов..один вообще находится .в 200-х метрах от строющегося дома..но в детских садах сейчас всегда проблемма с местами.строить нужно еще.
Ирина (03 апреля 2012 10:19):
Улица Мира самая напряженная по траспорту и самая уродливая и грязная в городе.От ул.Дружбы-дикий сквер; перед Магнитом убогие палатки;после Магнита развалюха-стоянка с ржавыми забором и контейнерами; около музыкальной школы разрешили построить Автотехцентр, теперь еще и дом строят. Архитектурный отдел отдыхает?Нет ничего,чтобы радовало глаз и было просто приятно пройти по этой улице.
5025 (03 апреля 2012 10:58):
Весь город стал похож на одну большую помойку, над которой распылили "Альпийскую всежесть" из Проктора. Улица Мира не какое не исключение!!! По всем улицам уже можно проехать только на танке.
Гога (03 апреля 2012 11:44):
КЛАССные картинки!
Гога (03 апреля 2012 11:45):
А машинки уже изначально на газоне припаркованы!
ы ы ы (10 апреля 2012 00:20):
5025, какая на фикус "Альпийскую всежесть" -помойкой воняет с 8 апреля , скоро из Ильинки какой понесет...
5025 (10 апреля 2012 10:23):
"Альпийская всежесть" написано в кавычках.
Вика (10 апреля 2012 15:00):
Архитектурный облик в городе стал отвратителен. У нас в городе нет хорошего Главного Архитектора Города. Все куплено за взятки. Кашмар!!!!! Остается вспоминать только последних хороших Архитекторов, последний из них был Гуров. Все! Если раньше была борьба за озеленение города, с учетом нашей промышленной зоны, очень вредных производств, то сейчас идет повальная вырубка зеленых насаждений. Все, что необходимо выносить за город, в объезд (трассы), как это делают в других городах, у нас наоборот, в центр города. Химия уже задушила. В городе ни одна улица не имеет нормальной пропускной способности машин, одни пробки. А что будет летом? От нашей уважаемой власти ждать не приходится ничего хорошего. Их беспокоит только свое благополучие, а не горожан и сельчан. К показухе мы уже привыкли. Кто может мне возразить?
от 5025 Вике (10 апреля 2012 16:04):
Поменялось время, поменялись и подходы к архитектуре. Сейчас работа архитектуры определяется быстротой формирования земельных участков и переводе их из категории в категорию. Заметь, все это происходит моментально, торговые центры и котеджи растут как грибы.
Ну а что до народа, то ему подкинули дискусию про Шмакову и про ремонт дорог, и заметь это реально держит темную массу от народа. Спрашивается, зачем такому народу нужна архитектура и экология.
Он при таком интелекте все рано уже обречен на вымирание.
Одной фразой это хорошо сказал А.И. Солженицин : "Россия хорошая страна, но все её проблемы от того, что её элита не связхывает свое будущее с этой страной".
Поэтому, могу заметить в Испании с архитектурой и экологией все хорошо, в Лондоне тоже, а что Новомосковск, так это задыхающийся вымирающий город, который даже не в состоянии выдвинуть из горожан руководителя администрации. Для такого пока еще населенного пункта архитектура, экология и здравоохранение роскошь, котрую позволить не хотят......